Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 07:06
  2. У меня уже 2 раза была молочница, в этот раз опять вроде по симптомам начин...
    от Диана А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 04:05
  3. Здравствуйте. Маме поставили диагноз- дивертикулез сигмовидной кишки. Что ...
    от Вера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:53
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 13:29
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 21:09
  1. Аватар для lanasdance Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день,
    Мне очень нужна Ваша помощь. Заранее приношу извинения - в медицинских терминах не особо сильна.
    Ситуация: у моего отца (60 лет) установлен кардиостимулятор (в 1997 году). Показания - мерцательная аритмия, трепетание желудочка, редкий ритм в ночное время (14 уд./мин). за это время было сделано еще 3 операции - по причине образования жидкости - сначала врачи мотивировали тем, что там образовывается жидкость из-за того, что он вшит под кожу - переставили под грудную мышцу, 2-я операция - жидкость продолжала накапливаться - признали, что был занесен стафилококк - обработка полости и стимулятора (стимулятор не меняли), 3-я - по аналогичной причине, теперь планируют следующую операцию - причины те же: образование жидкости, но теперь как бы под стимулятором + не проходит сигнал (причины неизвестны) и стимулятор не выдерживает установленного ритма (75 уд/мин).
    Планируют переустановить стимулятор на правую сторону, выведя электродик через правую вену, старый при этом оставить (если он не заражен) или удалить (а это еще одна операция!!!!).

    Вопрос заключается в том, что можно сделать в этой ситуации, к кому обратится?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Стимулятор Вашему отцу жизненно необходим!
    К сожалению иногда бывают инфекционные осложения в месте имплантации, Вам не повезло - Вы попали в их число. Переустановка стимулятора на другую сторону после его обеззараживания - это хороший выход из данной ситуации.
    Для ответа на вопрос к кому обратиться - напишите из какого Вы города?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для lanasdance Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за отклик!

    Я понимаю жизненную необходимость, но беспокоюсь за то, что каждая операция и каждый наркоз при его болезни - может быть небезопасным.

    Отец в Саранске (Мордовия).

    Я - в Москве.

  4. Аватар для lanasdance Новичок
    сообщений
    3
    Извините, пожалуйста, Александр Иванович:-)

    Я Вам направила письмо по электронке с подробностями.

    Спасибо за оперативный ответ!

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Операция и наркоз - не безопасны, а без ЭКС - смерть. Выбор очевиден.
    Операция по имплантации ЭКС может быть выполнена под местной анестезией - обсудите это с анестезиологом.
    В Саранске, к сожалению, никго не знаю.
    В Москве же есть масса центров по имплантации ЭКС: НЦ ССХ, 4-я больница и т.д.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •