Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ваше мнение о лечении поликистоза лапароскопией и гормональными препаратами...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 10:54
  2. Моя кошка линяет можно что- нибудь поделать с этим...
    от Дмитрий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 08:01
  3. To me have written out wads with miramistinom. Tried or tasted samchivat a usual wad and in...
    от Natalia в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:54
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 10:55
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 01:18
  1. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Уважаемый Андрей 72!
    Приведите хоть одно доказательство эффективности прививок, а не голые слова!!!
    Пока они кроме угрозы заражения ВИЧ и гепатитом ничего в себе не несут!!!
    Идти или нет "на поводу" - вы любите все отрицать? Не похоже, раз Вы за прививки! На поводу идут те, кто продолжает делать детям гамма-глобулин перед школой!

    А последний аргумент Вам сразу же понравится, если (не дай бог) чем-нибудь заразят Вашего ребенка!

    И вообще медицина не далеко ушла от рождества Христова .
    Много видов обследования, а лечение-то теже скальпель и порошки. Есть два исключения - антибиотики и гормоны, остальное - таже гомеопатия, включая прививки...

    А какие прививки актуальны в урологии??? Вы вообще в теме ориентируетесь? Или так, за царя, решили ратовать?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  2. Аватар для FELDIIIER Активный
    сообщений
    53
    Здравствуйте!!!

    Мне совершено не понятно, ваша точка зрения на прививки. (Александр Иванович)
    Вы считаете, что "Национальный календарь профилактических прививок" совершено, не нужен?
    И вы считаете, что я должен, отменить в школе все прививки!!!
    "Кто чувствует в себе силу сделать лучше, тот не испытывает страха перед признанием своей ошибки"

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Медицина сейчас - это взвешивание рисков.
    На мой взгляд риск от прививки (анафилаксия, заражение ВИЧ, гепатитом и т.д.) выше, чем гипотетический риск заболеть корью или паротитом.
    Напомню, что в РФ сейчас идут эпидемии ВИЧ и гепатитов В и С.
    А отменить прививки Вам одному не удастся - зомбированное начальство не позволит
    Если Вы работаете в школе, то можно просто разъяснить родителям и учителям глупость и бессмысленность этого меропиятия. Пусть все дружно напишут отказы, тогда Вас никто не будет ругать из начальства.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Больше всего меня поражает в противниках вакцинации, что все они поголовно оказываются сторонниками доказательной медицины. И при этом приводят факты никем не доказанные с позиции той же доказательной медицины. Почему-то забывается тот факт, что все применяемые вакцины в Европе прошли необходимую стадию клинических испытаний. Теперь по поводу примеров эффективных вакцин начнем с исторического экскурса. Одним из первых примеров вакцинации явилась вариоляция при оспе. Было замечено, что некоторые люди переболевали менее тяжело, чем другие и это было связано с местом проявления симптомов болезни. Например, наиболее легко протекали случаи, когда первые проявления возникали на руках в местах расчесов кожи. Т.е. тяжесть болезни зависела от входных ворот инфекции. Основываясь на этих наблюдениях, стали делать вариоляцию – это преднамеренное индукция болезни путем переноса материала из оспенных пустул. Впервые эта методика появилась в Индии и Китае. В 18 веке эта практика получила одобрение во многих странах (в том числе в Америке). И это, не смотря на то, что смертность от проведения этой процедуры составляла 0,5-2%. Однако с другой стороны натуральная оспа вызывала гибель от 20 до 30% заболевших. Посмотрим свидетельство современника тех событий. Из автобиографии Бенджамина Франклина: «В 1736 году от оспы я потерял одного из своих сыновей, чудесного мальчика четырех лет. Я горько сожалел, да и до сих пор сожалею, что не провел ему инокуляцию. В первую очередь я обращаюсь к благоразумию родителей, которые не позволяют проводить процедуру, пологая, что никогда не простят себе, если ребенок погибнет после нее. Мой пример доказывает, что я испытываю именно такое сожаление, и чтобы избежать этого, надо выбирать наиболее безопасный путь». Итак, какие выводы можно сделать, несмотря на опасность процедуры ее, проводили, желая подвергнуться меньшему риску в будущем, и ее проводили даже детям. Уже после этого произошли известные всем события. Это разработка и внедрение вакцины из коровьей оспы, а затем и практически полная ликвидация этого заболевания.
    Т.е. уже на первых этапах становления вакцинация показала как единственный метод борьбы с эндемическими опасными инфекциями. И сейчас, когда появляются новые опасные инфекции ВИЧ атипичная пневмония, кто то пытается опорочить единственные реальные методы борьбы и профилактики. Это уже, что называется «сук под собой рубить».

    Я продолжу эту тему по другим вакцинам.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Вакцинация от оспы в настоящее время не проводится ни в одной стране мира. США пытались возобновить вакцинацию от оспы, но потерпели фиаско - много побочных эффектов, включая летальность.
    Как Вы лихо сравниваете средневековье с 21 веком, веком антибиотиков и гормонов

    ПРОШУ Вас продолжать тему по другим вакцинам НА ДРУГОМ ФОРУМЕ!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    У Вас Александр Иванович просто неполная информация об этих попытках и о том чем они вызваны. Во первых была полностью проведена вакцинация всей американской армии. А связано этос тем, что появилась технология позволяющая генетически модефицировать этот вирус так, что он будет смертельно опасен для 100% населения, а радиус распространения нового вируса состовляет около 15 км.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  7. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Первоначальное сообщение от Korzun
    ПРОШУ Вас продолжать тему по другим вакцинам НА ДРУГОМ ФОРУМЕ!
    Тоже не можите спорить объективно, тогда в свою очередь прошу не распространять необъективные данные, которые противоречат принципам доказательной медицины.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В отношение армии США и оспы у меня очень подробная информация . Кроме того, наша кафедра испытывала российскую вакцину от оспы, тоже оральную. Иммунитет в малой дозе не развивается, в большой - масса побочных эффектов, слава богу, у нас никто не умер.

    А моя просьба связана с тем, чтобы не засорять людям голову ерундой! Для меня этот вопрос давно закрыт, если Вас это продолжает тревожить, то пусть это будет где-нибудь в другом месте!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Первоначальное сообщение от Андрей72
    прошу не распространять необъективные данные, которые противоречат принципам доказательной медицины.
    Хоть одно доказательство эффективности прививок, пожалуйста, с указаниепм года, числа обследованных и источника информации. А не средневековые опусы.
    Я искал такие доказательства - не нашел
    Если Вы мне поможете, то буду признателен.
    НО БЕЗ ЛИРИЧЕСКИХ ОТСТУПЛЕНИЙ!!!!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    http://forums./showthread.php?t=9924&page=1&pp=15

    Давайте почитаем там. Я уже участвовал в подобном споре. Тут все таки консультативный форум, спорить лучше там. Поэтому:

    1) Если хотите испытать, что такое истинный круп при дифтерии
    2) Что такое настоящие судороги при столбняке
    3) Что такое коревой панэнцефалит при кори
    4) Каково это, когда твой ребенок страдает последствиями полиомиелита
    ...

    Тогда - это к Александру Иванычу. Остальное - это прививки.
    А вообще, Александр Иваныч,я понимаю что вы интернет-дух мятежа но призывая ЛИШАТЬ ДЕТЕЙ прививок, вы делаете не дело. Грипп то буй с ним, но то что сейчас обязательно - пусть будет. Американцы так даже вакцину от лихорадки западного нила разработали, и не просто так же

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Эпидемия Дифтерии в СПб продолжается независимо от тотальной иммунизации. Анатоксин и прививка - это разные понятия - я не против анатоксина в лечении дифтерии.
    По столбняку есть четкие критерии необходимости иммунизации - грязная обширная рана. Смазывайте раны ребенка йодом или перекисью и столбняка не будет .
    Если ребенка с корью не гонять на физкультуру, то панэнцефалит вряд ли разовьется. Зато привитые в детстве болеют корью во взрослом возрасте и тяжесть взрослой кори не сопоставима с детской - мрут люди.
    Полиомиелит - в эндемичных районах и только КАЧЕСТВЕННОЙ вакциной, а где ее взять?

    Я только за заповедь: НЕ НАВРЕДИ!!!

    Прививки не вписываются в это понятие, т.к. это борьба с эпидемиями на уровне социума, а не индивидуума. Т.е. жертва одного ради всеобщего. Мне это напоминает Беслан и Норд-Ост: гибель одних ради жизни других

    И вообще - это не лечебная медицина, а профилактическая эпидемиология...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Уважаемый Александр (Dr)!
    На приведенном Вами форуме одна лирическая болтовня, не охота даже ввязываться.
    Очень прошу Вас, пожалуйста, поищите серьезные статьи о эффективности и безопасности прививок! Если найдете - дайте знать, т.к. у меня это не получилось .

    Шанс заболеть - это не болезнь, а прививкой можно искалечить здорового. Мы должны лечить, а не калечить. Лечить одного, а не народные массы...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  13. Аватар для FELDIIIER Активный
    сообщений
    53
    Сколько врачей, столько и мнений.
    Лично я, Александр Иванович с вами не согласен.

    Возможно потому, что в нашей профессии (фельдшер) главное профилактика!!!

    Лично я считаю, что лучше предотвратить заболевания чем его лечить!

    "Кто чувствует в себе силу сделать лучше, тот не испытывает страха перед признанием своей ошибки"

  14. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Эпидемия Дифтерии в СПб продолжается независимо от тотальной иммунизации. Анатоксин и прививка - это разные понятия - я не против анатоксина в лечении дифтерии.
    Для дифтерии скорее всего вы про антитоксин говорите, потому что анатоксин - это обезвреженный токсин для экстренной активной иммунизации, а противодифтерийная сыворотка содержит уже антитела. Продолжается она наверняка потому что вы саботируете вакцинацию .

    Прививки не вписываются в это понятие, т.к. это борьба с эпидемиями на уровне социума, а не индивидуума. Т.е. жертва одного ради всеобщего. Мне это напоминает Беслан и Норд-Ост: гибель одних ради жизни других
    Как статины назначать и не думать об 1/1000000 риске рабдомиолиза, так Александр Иваныч в первых рядах . РИСКИ на каждом шагу, окромя активированного угля только если. Почитайте инструкции к препаратам Сравнение абсолютно некорректное,с Бесланом то. ТАк что вы тот еще террорист . амиодароном людей опять же травите:

    Побочные эффекты: Брадикардия, AV блокада, увеит, фотосенсибилизация (гиперемия кожи, слабая пигментация открытых участков кожи); тошнота, анорексия, притупление или потеря вкусовых ощущений, ощущение тяжести в эпигастрии, абдоминальные боли, запор, метеоризм, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз; аллергические реакции; головная боль, слабость, головокружение, депрессия. При парентеральном применении - жар, потливость, бронхоспазм, апноэ (у больных с тяжелой дыхательной недостаточностью), снижение АД, черепномозговая гипертензия, флебит. При длительном применении - фиброзирующий пневмонит, альвеолит, плеврит, пневмония, кашель, одышка, лихорадка, снижение массы тела; отложение липофусцина в эпителии роговицы (субъективные жалобы отсутствуют; если отложения значительные и частично заполняют зрачок - жалобы на светящиеся точки или пелену перед глазами при ярком свете), микроотслойка сетчатки, неврит зрительного нерва; прогрессирование сердечной недостаточности, тахикардия типа "пируэт"; васкулит, тромбоцитопения, эпидидимит, импотенция, гемолитическая и апластическая анемия, периферическая нейропатия, тремор, нарушение памяти, сна, экстрапирамидные проявления, атаксия; токсический гепатит, холестаз; повышение уровня Т4 при нормальном или незначительно сниженном уровне Т3, гипотиреоз, гипертиреоз; свинцово-синяя или голубоватая пигментация кожи, кожная сыпь (в т.ч. эксфолиативный дерматит), алопеция. Передозировка. Симптомы: брадикардия, AV блокада, снижение АД. Лечение: промывание желудка, назначение колестирамина; при брадикардии - бета-адреностимуляторов или установка кардиостимулятора; при тахикардии типа "пируэт" - в/в солей магния, кардиостимуляции. Гемодиализ не эффективен.
    Тахикардия пируэт то это вам не шутка! Что же получается, людей лечите? Помните про субъективный эффект статинов то спорили??? А люди извините каждый миллионный мрет от ХПН, из за рабдомиолиза! Да вы просто доктор Менгеле .

  15. MD
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Vaccine Adverse Events: Separating Myth from Reality

    http://www.aafp.org/afp/20021201/2113.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •