Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.04.2014, 07:59
  2. скрытые формы вензаболеваний
    от mimm в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.10.2006, 20:51
  3. У меня зрение - 7, сою на учете. Могут ли мне дать освобождение от физ- ры?...
    от Кристина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 03:51
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 16:48
  5. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 05:34
  1. ОЛьга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Моя сестра (44 года) лежала в онкоинституте в г. Кишиневе. Ей сделали химиотерапию в связи с заболеванием бронхов. Она болеет с октября 2003 г. Постоянная слабость, кашель, боль в спине. Ей поставили диагноз карценома бронхов после бронхоскопии в августе 2004 г. Но я прочитала в интернете, что должно быть похудание, отсутствие аппетита, кровохарканье, сиплый голос. Этого ничего не было. НЕделю назад после химии у нее была дважды кровь в мокроте, а раньше вообще мокрота не отходила.
    В больничном листе написали: Заболевание левого легкого T2N1Mx. Что это означает? КАк вы думаете, может стоит приехать в Москву для обследования или лечения (медицина в нашей стране не на высшем уровне)? Можно ли ей лететь самолетом (она задыхается в обычной жизни)? Не может ли это быть ошибочным диагнозом? Какие у нее есть шансы? Делали томограмму и сканирование скелета - метастазов нет. Может это не рак? За эти месяцы болезни она наверное умерла бы, если б это был рак?
    Заранее благодарю за ответ

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    По всей вероятности, речь идет о нераспространенном мелкоклеточном бронхогенном раке легкого. Химиотерапия в таких случаях - метод выбора. После каждых двух циклов химиотерапии целесообразно повторное обследование, чтобы определить, насколько лечение эффективно, и при необходимости изменить его схему.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •