Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вопрос о заместительной терапии в пр...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 14:51
  2. Здравствуйте, доктор! В качестве заместительной гормональной терапии приним...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 23:42
  3. Что посоветуете при аутоимунном гипотиреозе и при заместительной терапии ФС...
    от Лика в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 23:45
  4. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 01:22
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 04:25
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вопрос о заместительной терапии в пре- менопаузе. Мне только исполнилось 47 лет. Весной в феврале- марте был сбой, не было месячных (до этого цикл был регулярным). Не начались они и после того, как пропринимала 8 дней прогестерон. Был поставлен диагноз: поликистоз яичников. Врач сказал, что это возрастное. Но еще я похудела на 5кг: поменяла работу и занялась физ. нагрузками (умеренными) (вернулась к весу, который имела в юности 54- 55 кг при росте 1м64см, до этого осенью поправилась до 59- 60 кг). Тогда врач прописал мне на 6 месяцев попринимать гормоны по схеме: с 1- 15 день крем Овестин внутривагинально, с 16 по 26 день капсулы Утрожестан тоже внутривагинально (у меня проблемы с печенью). Цикл наладился, чувствую себя прекрасно. На 4- й месяц приема УЗИ показало, что поликистоза нет и в левом яичнике на 13- й день имеется доминантный фоликул 24мм. В этом м- це (5- й месяц) я приняла на 3 капсулы утрожестана больше (сбилась) и месячные не пришли, обычно они приходят через день после приема утрожестана. Сегодня 6- й день задержки: 3 дня Т держалась 37, 1, потом опустилась до 36, 8 и сегодня 36, 9. Тест на беремен. отриц. У меня вопрос, что мне делать: ждать когда М. сами придут или начать принимать по вышеуказанной схеме? Не может быть, что я на фоне приема гормонов забеременею? С приемом Овестина и Утрожестана я выгляжу лучше и чувствую себя лучше, хочу продолжить прием гормонов, но боюсь сюрпризов. Буду ждать ответа. С ув. Надежда.

  2. Иртуганов Н.Ш.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Надежда! Все прекрасно, а вот УЗИ, если температура будет оставаться повышенной, а менструация не придет сделайте

  3. Иртуганов Н.Ш.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Надежда! Все прекрасно, а вот УЗИ, если температура будет оставаться повышенной, а менструация не придет, сделайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •