Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 13:04
  2. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 14:46
  3. Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мне 23 года. По поводу хронического дв...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 21:37
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:41
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 17:27
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Уважаемый доктор!
    Мне 23 года. По поводу хронического двустороннего аднексита и спаечного процесса в малом тазу с июля по сентябрь я прошла лечение в Диагностическом центре г. Самары, которое заключалось в лечениии молочницы,
    прохождения курса уколов тиосульфата натрия и электорофореза с цинком. Когда в сентябре молочница все- таки была побеждена и уровень лейкоцитов в мазке был до 50, мне сделали гисторосальпингографию, которая показала, что контраст заполнил матку и трубы, вышел в брюшную полость. Мне сказали, что трубы проходимы и процедура прошла хорошо. Через минут 15 у меня пошла кровь, но не сильно, и часа через 2 кончилась. Я подумала, что это просто повредили эррозию, которая у меня есть. В течении этого и следующего дня были кровянистые выделения коричневого цвета в очень малом количестве, а на 4 день после ГСГ началось кровотечение, как во время менструации, сопровождающееся такими же сильными болями, какие у меня бывают обычно. Но дело в том, что я принимаю Мерсилон пятый месяц и кровотечение началось, когда не было выпито еще 2 таблетки в упаковке, и по сути месячные должны начаться через 5 дней. Насколько я знаю, механизм действия противозачаточных таблеток достаточно четкий. Что же тогда случилось? Могли ли мне повредить что- то во время ГСГ? Или это признак обострения воспалительного процесса?
    И еще один вопрос. Скажите, пожалуйста, с моим положением вещей нужно спешить с беременностью или стоит подождать? Боли от спаек мучают меня не только во время месячных, но и в промежутке между ними.
    Заранее благодарю, Мария.

  2. Иртуганов Н.Ш.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мария! Мерсилон препарат с низким уровнем содержания гормонов, поэтому на фоне стресса (к коим относится и ГСГ), возможны такие дисфункциональные состояния. обострение воспаления кровотечений не вызывают. Также сомнительно какое- либо "повреждение" в ходе процедуры.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо большое за ответ, но мне все- таки хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможности у меня беременности и как скоро нужно с ней спешить?
    Кровотечение после ГСГ оказалось менструацией, хотя и дисфункцианальной, но я решила не принимать более противозачаточные таблетки, т. к. болей от спаек они мне не намного уменьшают. Правильно ли я поступила?
    Подскажите, пожалуйста, как избавиться от болей, связанных со спаечным процессом, если физиотерапия, противоспалительное и расссасывающее лечение уже пройдено, а результата нет?
    Большое спасибо, Мария.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •