Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мерсилон - задержка (вопрос)
    от Ushki в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.09.2004, 13:40
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 07:59
  3. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 18:04
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 21:17
  5. Нестояние - Выпадание
    от Polivin в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 21.10.2003, 20:56
  1. Renata
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Моего сына как-будто бы подменили. Из-за сложившихся обстоятельств нам пришлось его перевести в садике в другую группу. Переход прошел достаточно спокойно-он вроде как прижился в новой группе. Потом месяц мы были в отпуске. Теперь он наотрез отказывается идти в садик. При расставании со мной у него самопроизвольно наворачиваются слезы на глазах, он говорит, что в садике ему не интересно и время тянется долго, если он играет с детками, а вот если сидит с воспитателями на скамеечке, тогда ему веселее, потому что ему с ними интереснее. После отпуска он уже две недели проходил в садик, но ситуация не улучшается.
    У него появилась постоянная боязнь того, что я его забуду в садике (хотя всегда мы его стрались забрать раньше других детей), он стал бояться практически всего- темноты; купаться при закрытой двери ванной комнаты (потому что в ванной могут быть медузы, которых он боялся на море); розеток (потому что из-за неисправности проводки они могут загореться, хотя пожар он видел только по телевизору) ну и т.д. Пытались объяснить напрасность его опасений - все бесполезно. Может быть это такой возраст , когда ребенок сильно впечатлителен? Или это испуг?
    Посоветуйте пожалуйста ка кможно вывести его из такого состояния?

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Renata!!!

    На мой взгляд, необходимо обратиться к психотерапевту.
    Конечно возможно, что комплексы и страхи со временем исчезнут.
    Буте здоровы





  3. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Уважаемая Рената.
    Если Вам не удается справиться с ситуацией и у ребенка остаются страхи, необходимо обратиться к психологу. Необходимо выяснить причину страхов у ребенка и специалист обязательно поможет Вашему ребенку. Я сама видела как меняются дети после работы со специалистом.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •