Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 63 года, мой диагноз - ревматоидный артрит
    от Надежда Михайловна в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:58
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:25
  3. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 07:42
  4. Хотим ребёнка, но....
    от Олеся в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 31.08.2003, 12:59
  5. противозачаточные
    от tutta в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 28.08.2003, 16:30
  1. Станислав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите, где в Москве можно успешно лечить глаукому, диабет 2-ой формы и варикоз? По отдельности либо вместе. За адекватные деньги.
    Спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    В Москве множество хороших клиник, в т.ч. многопрофильных.
    Выбирайте что вам больше нравится.

    Если бы Вы полистали форум, то с немалым, возможно, удивлением обнаружили бы, что что местонахождение мое не Москва, а уральский город Уфа - столица Республики Башкортостан.
    Отдельно - большое спасибо за внимательное прочтение форума.
    Я не занимаюсь рекламой клиник, фирм и препаратов, кроме тех с которыми мне приходилось сталкиваться в практике.

  3. Станислав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Исследуя сайты офтальмологических клиник на предмет избавления от глаукомы, я сделал такие выводы:
    1. Все обладатели лазерных установок говорят, что капли лечат не глаукому, а ее последствия, и обязательно нужно делать операцию.
    2. Цены у всех радикально разные, а лазеры у всех LASIK (более старые я не рассматривал), т.е. одинаковые. Поэтому нет разницы в какой клинике делать глаукоматозную операцию.

    ВОПРОС: верны ли такие выводы? Если нет, то почему?
    Спасибо!

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Первоначальное сообщение от Станислав
    Исследуя сайты офтальмологических клиник на предмет избавления от глаукомы, я сделал такие выводы:
    1. Все обладатели лазерных установок говорят, что капли лечат не глаукому, а ее последствия, и обязательно нужно делать операцию.
    2. Цены у всех радикально разные, а лазеры у всех LASIK (более старые я не рассматривал), т.е. одинаковые. Поэтому нет разницы в какой клинике делать глаукоматозную операцию.

    ВОПРОС: верны ли такие выводы? Если нет, то почему?
    Спасибо!
    [list=1][*]Одними только лазерными операциями бороться с глаукомой достаточно сложно.
    а) Применение эксимерных лазеров всего лишь один из методов хирургического лечения.
    б) Существует еще множество методов хирургической коррекции внутриглазного давления.
    в) Что есть глаукома? - Это повышение внутриглазного давления вследствие затрудненного оттока внутриглазной жидкости и, как следствие этого, прогрессирующая глаукомная атрофия зрительного нерва, приводящая, собственно, к необратимой слепоте.
    г) Каплями бороться с последствиями глаукомы (атрофией зрительного нерва) бесполезно.
    д) Капли (в зависимости от препарата) либо улучшают отток внутриглазной жидкости, либо уменьшают её продукцию. Но всё же, со временем, в большом колличестве случаев возникает необходимость в хирургической коррекции внутриглазного давления (см. пункт 1.а и 1.б).[*]LASIK - методика изменения оптической силы роговицы при аномалиях рефракции и ни в коем случае не способ снижения внутриглазного давления.
    а) В современной операционной техника значит очень многое, но техника в руках дикаря - бесполезный кусок железа.
    б) Мне даже неудобно Вам объяснять, но куда же делось мастерство хирурга, сестер, персонала?
    в) А еще большинство этих клиник коммерческие - что такое маркетинговая политика, надеюсь, тоже объяснять не надо?[/list=1]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •