Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что опаснее после выкидыша на сроке около трех недель (беременность первая)...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 10:47
  2. У меня 19 недель беременности, чувствовать шевеления я начала около трех не...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 12:21
  3. При беременности на сроке около трех недель я обратилась в больницу по пово...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 05:31
  4. При сроке беременности 7 месяцев меня положили в больницу с угрозой преждев...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 12:28
  5. Не зная пр беременность на сроке около 2- 3 недель делала около 7 снимком ч...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 13:02
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При беременности на сроке около трех недель я обратилась в больницу по поводу мажущих бурых выделений. При осмотре мне сделали пункцию, вроде как для установки диагноза, набрали в шприц немного жидкости, но это им не помогло установить диагноз. Перед этим трое врачей каждый по три раза меня тщательно осматривали, мяли и давили живот немилосердно. Сразу после такого осмотра у меня началось уже настоящее кровотечение, закончившееся выкидышем. В связи с этим вопрос: для чего делают пункцию и можно ли ее делать при угрозе прерывания беременности? И вообще разве обращение с женщиной с угрожающим выкидышем не должно быть максимально бережным и осторожным? Разве можно ей подвергаться тщательному осмотру девять раз подряд (три врача по три раза)? Или если уж выкидыш должен был произойти, то он произошел бы в любом случае, и без такого осмотра, и без пункции? Можно ли было предотвратить выкидыш какими- нибудь лекарствами, если уже начались мажущие выделения? А то ведь мне, поскольку диагноз так и не поставили, никакого лечения не назначили, а вместо этого прописали "наблюдение". Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, я так подробно спрашиваю, чтобы научиться чему- то и извлечь из этого печального случае полезный опыт, который пригодится в будущем. Заранее благодарю.

  2. Иртуганов Н.Ш.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Александра! Трудно заочно комментировать на тему "что было". Тем не менее, мне очень жаль, что у Вас остался неприятный осадок от общения с врачами. В отношении пункции заднего свода. При Вашей клинике необходимо было исключать внематочную беременность с разрывом маточной трубы, при котором в Дугласовом пространстве накапливается кровь, УЗИ не всегда дает достоверную информацию. Сама пункция спровоцировать выкидыш не могла. Самопроизвольное прерывание беременности чаще бывает обусловлено нежизнеспособностью плода, поэтому старые и опытные врачи зачастую не рекомендуют прилагать "героические" усилия по сохранению такой беременности. Тем не менее, женщина всегда требует бережного к себе отношения, а уж беременная тем более. Поэтому - мои искренние извинения за действия коллег, оставившие у Вас неприятный осадок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •