Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Может ли мастурбация мешать росту полового члена и способствовать минималь...
    от Роман в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 20.07.2013, 12:37
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 17:34
  3. О чем могут говорить тянущие боли внизу живота, которые начались на следующ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 06:03
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 18:56
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 11:48
  1. Аватар для sss Новичок
    сообщений
    5
    Объясните, пожалуйста, взаимосвязь вен и артерий с точки зрения гипертонической болезни. Спрашиваю вот почему: меня никогда не было проблем с "нижней" границей давления (вроде бы, за которую "отвечает" сердце), но в подростковом возрасте была ВСД и повышенное внутричерепное давление. Меньше месяца назад начала принимать оральные контрацептивы, и явно "пошаливают" вены, что, впрочем, нормально для первого месяца приема таблеток. Я хочу понять - это дает о себе знать та же самая предрасположенность, которая беспокоила когда-то, или вены - это "нижняя цифра" давления, которая у меня и сейчас не повышается? Мозг - снабжается венозной кровью, или только артериальной, и вообще - это два независимых кровотока, или они переходят один в другой?
    Спасибо заранее!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Откройте учебник 8 класса - строение человека!
    Я не в состоянии восполнять пробелы общего образования.
    Диастолическое артериальное давление никогда не отвечало "за сердце".
    От сердца кровь уходит по артериям, далее в капиллярах отдает кислород тканям (в том числе и мозгу) или насыщается кислородом в легких, а возвращается в сердце по венам.
    Диагноз ВСД в последней классификации болезней отсутствует!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для sss Новичок
    сообщений
    5
    хоп... Вегето-сосудистая дистония. Классификация, похоже, действительно нова, ибо еще два года назад врачи меня понимали, да я, собственно, от них аббревиатуру узнала.
    А вены, они обладают какими-то другими свойствами, чем артерии, если говорят о "проблемах с венами" и "артериальном давлении"? Я, собственно, это и хочу понять - может ли артериям существенно повредить то, что, будто бы, вредит венам, которые, вроде бы, в порядке...

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Это не классификация нова, а Ваши врачи стары (знаниями я имею ввиду). Я в жизни никому не поставил диагноз ВСД - это бред! Проще написать - "что-то с сердцем, а что НЕ знаю"! Так будет честнее и правильнее!
    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Первоначальное сообщение от sss
    А вены, они обладают какими-то другими свойствами, чем артерии, если говорят о "проблемах с венами" и "артериальном давлении"? Я, собственно, это и хочу понять - может ли артериям существенно повредить то, что, будто бы, вредит венам, которые, вроде бы, в порядке...
    Откройте учебник 8 класса - строение человека!
    Я не в состоянии восполнять пробелы общего образования.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Аватар для sss Новичок
    сообщений
    5
    Мой вопрос, после того, как я его переформулировала, требовал ответа "да" или "нет". Если Вы не заметили. Невнимательность - не очень хорошо для врача... даже если это действительно врач и если он интересуется новым в медицине. А неуважительные отзывы о коллегах, особенно незнакомых, ни в одной профессии чести никому не делают.

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я не невнимателен, а просто даже не читал Ваш вопрос.
    Ответ: ДА!
    Анекдот.
    У лифтера спрашивают: "Что Вам больше НЕ нравится - спуски ии подъемы?" Лифтер отвечает: "Идиотские вопросы!"
    На вопросы что такое вены или что такое артерии я отвечать не собираюсь, простите!
    ВСД - это бред! Точнее попытка признать психическую болезнь (невроз, паническую атаку) кардиологической патологией. Я этим не занимаюсь. Я не могу с уважением относиться к безграмотным идиотам. Большинство врачей в РФ я бы просто лишил диплома, но у нас безнаказанность и безответственность... И я всегда говорю, что думаю, а не лицемерю.
    Не нравится - посмотрите в зеркало и не задавайте глупых вопросов!
    Лечитесь у знахарей и колдунов
    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    И еще. Я знаю, что медицина - это сфера услуг. Но я никогда не бегал перед больными на цыпочках и не собираюсь этого делать. Иногда даже для лечения полезно опускать с небес на землю!
    Признайтесь, что Вы плохо учились в школе - раз не знаете кругов кровообращения и понятий вена и артерия .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для FELDIIIER Активный
    сообщений
    53
    "Кто чувствует в себе силу сделать лучше, тот не испытывает страха перед признанием своей ошибки"

  10. Аватар для sss Новичок
    сообщений
    5
    Расскажу Вам в свою очередь историю
    На днях задала на 5 (6?7?) форумах, аналогичных настоящему, вопрос: к какому из специалистов обратиться в связи с осложнениями (немудреные осложнения, связанные с приемом контрацептивных таблеток). Почти от всех получила ответы. Хоть бы два друг с другом совпали Мне было так смешно после чтения этого полета фантазий, что даже расхотелось реального совета.

    Я поняла, что "знахарством" надо уметь заниматься самому, каждому из здравомыслящих современных людей, а к вашему брату обращаться с конкретными требованиями насчет той или иной - самостоятельно прописанной! - процедуры. Не в обиду будь...

    С артериями и венами разобралась сама, просто время на подборку этой информации из Сети тратить не хотелось.

    В школе я учлась очень неплохо, кстати, и по биологии имела "отлично". На момент имею два высших, второе из которых - "master". И ТОЖЕ неоднократно имела возможность убедиться - во многих сферах деятельности, где довелось поработать, - что ИДИОТОВ на этой земле хватит на всех. И надолго.

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Ок!
    Два врача - три мнения Такое возможно только в РФ, именно потому, что много идиотов!
    Во всем мире есть школы больных! Больной должен все знать о своей болезни, уметь оказывать неотложную помощь себе и корректировать дозировки лекарств. ВЫ, а не врач - ВЛАДЕЛЕЦ своего организма, врач - только помощник
    А я не хочу тратить свое время на объяснение прописных истин!
    И среди master встречаются идиоты! (это я вообще, а не о ком-то в частности).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    [i]
    В школе я учлась очень неплохо, кстати, и по биологии имела "отлично". [/B]
    Еще не поздно прийти в школу и во всем сознаться

  13. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    При гипертонии обычно всю жизнь рекомендуют соблюдать диету и медикаменты само собой, но это все начинает работать минимум через пол года
    Надо исключить соленое и полностью отказаться от чая черного и зеленого. Кофе немного можно.

  14. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162352 Посмотреть сообщение
    При гипертонии обычно всю жизнь рекомендуют соблюдать диету и медикаменты само собой, но это все начинает работать минимум через пол года
    Надо исключить соленое и полностью отказаться от чая черного и зеленого. Кофе немного можно.
    А моей тёте наоборот кофе сказали, что нельзя. А вот зеленый чай разрешили.

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    А моей тёте наоборот кофе сказали, что нельзя. А вот зеленый чай разрешили.
    Вообще зеленый чай бывает разных видов. Здесь уточнять нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •