Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 40 лет, были операциии по поводу кист яичников в 1982...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 01:30
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 13:55
  3. Были у вас на консультации по поводу рака яичников, показалось, что иностра...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 00:45
  4. Здравствуйте доктор! Дважды оперировали по поводу эндометриоидных кист на я...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 00:29
  5. Пожалуйста, ответьте на сообщение от 09. 02. 01 около 10. 00 по поводу кист...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:35
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Мне 40 лет, были операциии по поводу кист яичников в 1982 и 2000 году. Кисты были дермоидные, на обоих яичниках в 1982 году. После первой операции - 2 родов, 6 абортов. После второй операции (киста левого яичника) доктор показала мне снимок вновь "отросшего" яичника, и добавила, что мол на западе даже есть такой вид очень дорогого омоложения- когда яичники резицируют, оставляя часть и заставляя их подстегивать всю систему к омоложению (хотела меня утешить). Я и вправду очень молодо выгляжу. Но после 2 операции больше не было беременностей, хотя я не предохранялась. Сейчас стала замечать, что мой менструальный цикл начал "шалить" в последнее время. Например, вдруг в самый пик цикла, в момент предполагаемой овуляции, начала "мазать" кровь, даже не кровь, а что- то коричневое, меня также настораживает то, что приход менструаций стал сопровождаться болями в нижней части живота, как в юности, а также коричневыми мазилками. В последнее время есть ощущуние озноба, как при температуре, хотя температура тела нормальная, а также расстройства пищеварения, такие, как диарея и газообразование (насколько я выяснила, такие расстройства иногда связывают с изменениями гормонального фона). По поводу расстройства пищеварения я обследовалась и врач ничего не обнаружил, несмотря на всевозможные анализы, УЗИ, Гастроскопию и пр. Мой вопрос: может ли все это быть косвенным показателем начала климактерического периода и вообще насколько я отношусь к группе риска по здоровью? Что вы мне посоветуете?

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена! Вполне возможно, что Вы сейчас находитесь в стадии преклимакса. На мой взгляд Вам можно провести обследование гинеколога, маммолога, терапевта и если не обнаружится противопоказаний - начинать заместительную гормональную терапию. Если она будет по каким- то причинам противопоказана, то хотя бы принимать фитопрепараты. В случае, если начинать действовать сейчас, Вы сможете надолого продлить свою молодость и соханить здоровье.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо огромное! Кто назначает заместительную гормональную терапию, гинеколог- эндокринолог?

  4. Соболева Л.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе это может сделать и обычный гинеколог, но лучше обращаться к гинекологу- эндокринологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •