Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:18
  2. Здравствуйте, скажите, каков минимальный срок, при котором можно определить...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 08:05
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 20:21
  4. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок при котором можн...
    от Pavel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 05:20
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 03:15
  1. Pavel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок при котором можно применять вакуумную регуляцию цикла и насколько этот способ прерывания беременности эффективен и безопасен по сравнению с медикаментозным мини- абортом и обычным абортом.

  2. Pavel
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл сказать. Сроки со дня беременности и со дня задержки. .. Спасибо.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что значит "вакуумную регуляцию цикла" - раз беременность есть - значит это аборт!
    а вот вам подробная информация о видах аборта, об осложнениях. .. а сроки беременности считают с первого дня последней менструации. т. е. в первый день задержки уже считает 4 недели.

    Виды абортов

    Существует много различных видов абортов, которые находятся в арсенале врачей, в зависимости от срока беременности и физического состояния женщины. Ранние аборты (аборты первого триместра) обычно делаются кюретажем или отсасыванием. Чтобы убить ребенка во втором или третьем триместрах, аборционист прибегает к более сложным методам. Рассмотрим коротко все виды абортов.

    Метод вакуумной аспирации. Это наиболее распространенный вид аборта, совершается до 14 недель беременности. Шейка матки открывается серией расширителей увеличивающихся размеров. На этой стадии беременности мышцы шейки матки обычно сильной напряжены для предотвращения выкидыша. Матка выскабливается отсасывающей кюреткой, полой внутри, которая и выскабливает, и высасывает. Сила насоса в 50 раз больше, чем у домашнего пылесоса. Ребенок расчленяется для помещения в трубку, а затем удаляется вместе с кусочками плаценты и маточной стенки. Время восстановления примерно 1 час. Во время процедуры пациентка остается в сознании под местной анестезией.

    Возможные осложнения. Среди краткосрочных выделяют прободение или разрыв матки, которые могут потребовать сделать кесарево сечение; прободение соседних органов (толстая кишка, мочевой пузырь, кровяные сосуды); воспаление или инфекция таза; разрыв или повреждение шейки матки; геморрой вследствие неполного удаления содержания матки. Долгосрочные осложнения следующие: менструальные проблемы; стерилизация (слишком большая часть матки была удалена, что привело к появлению спаек); повышается вероятность внематочной беременности; повреждение шейки матки могут привести к: бесплодию вследствие изменения слизи шейки матки, увеличению вероятности выкидыша в последующем, увеличению риска недонашиваемости.

    Метод расширения и выскабливания (« кюретаж» ). Совершается на сроке до 14 недель. Шейка матки также расширяется серией расширителей увеличивающихся размеров. Матка выскабливается острым зеркальным ножом – кюреткой. Ребенок расчленяется и удаляется по частям вместе с кусочками плаценты и маточной стенки. Затем кусочки проверяются, чтобы убедиться, что аборт был совершен полностью.

    Возможные осложнения. Те же, что и при вакуумной аспирации.

    Метод расширения и удаления. Совершается на сроке от 12 до 24 недель, а также вплоть до 28 недели. При этом методе выполняются те же процедуры, что и в предыдущем. Но, так как развившийся плод имеет отвердевшие кости, их нужно схватить, сломать и удалить щипцами. Часто аборционист просто перерезает какую- нибудь конечность ребенку и ждет, пока ребенок истечет кровью до смерти, а затем удаляет его. У более крупных детей расплющивается головка, чтобы ее кусочки могли пройти через шейку матки. При этом методе у ребенка нет абсолютно никаких шансов выжить. После 21 недели ткани плода уже настолько плотные, что требуется применять особые ножницы, чтобы расчленить ребенка. Обычно до самой процедуры шейка матки расширяется в течение одного- трех дней. Это делается с помощью палочек из сухих водорослей, которые расширяются, впитывая влагу. Но иногда врач расширяет шейку матки за несколько минут при помощи стальных расширителей.

    Возможные осложнения. Те же, что и в предыдущем методе.

    Солевой аборт. Совершается на сроке от 16 до 22 двух недель. Это самых распространенный из поздних абортов в России. Для этой процедуры женщина должна лечь в больницу. Ей необходимо сдать анализы на кровь и мочу. Она остается в сознании под местной анестезией. Большая игла входит через брюшную стенку ниже пупка в матку. Небольшое количество жидкости извлекается, чтобы убедиться в том, что игла достигла амниотического мешочка, а не кровяного сосуда. Около 200 мл амниотической жидкости замещается концентрированным соляным раствором. В течение 24 часов после инъекции начинаются спазмы. Ребенок дышит и глотает соляной раствор и часами мучительно умирает от соляного отравления, обезвоживания, кровоизлияния в мозг и конвульсий. Ребенок обычно рождается мертвым с кожей вишнево- красного цвета, сильно обожженной от едкого действия соли. Ребенок зовется « яблочной конфетой» или « печеным яблоком» или « красным яблоком» из- за красноты кожи. Многие женщины во время этого аборта чувствовали движения ребенка, умирающего в невыразимой агонии. Иногда ребенок все- таки выживает, и это создает большие медицинские и этические проблемы. Необходимо учитывать также сходство этого метода аборта с обычными родами, из- за чего смерть младенца становится травмирующим испытанием.

    Возможные осложнения. Внутренне кровотечение, конвульсии, почечные осложнения.

    Аборт « частичными родами» . Совершается на сроке от 20 до 32 недель и являет собой верх бесчеловечности и ужаса как самой процедуры аборта, так и того, кто его совершает. Аборционист Марвин Хаскелл изобрел этот вид аборта потому, что « … для большинства хирургов метод расчленения на двадцатой неделе и выше весьма труден из- за прочности тканей плода на этой стадии развития. » Сам Хаскелл, совершивший более 700 таких абортов, описывает его технику:

    В этот момент (когда ребенок почти полностью родился, за исключением головы) хирург- правша скользит пальцами левой руки вдоль спины плода и захватывает плечи плода указательным и безымянным пальцами (ладонью вниз). Затем он скользит кончиком среднего пальца вдоль позвоночника по направлению к черепу, одновременно потягивая за плечи и нижние конечности. Средний палец поднимается и отодвигает внешний край шейки матки.

    Сохраняя натяжение, поднимая шейку матки и потягивая за плечи левой рукой, хирург берет пару тупых изогнутых ножниц в правую руку. Он осторожно продвигает острие, изогнутое вниз, вдоль позвоночника под средним пальцем, пока не почувствует соприкосновение с основанием черепа под кончиком среднего пальца.

    Перепроверив правильное положение острия закрытых ножниц и безопасно поднятую шейку матки, хирург вонзает ножницы в основание черепа или в foramen magnum (большое отверстие в затылочной кости между черепной полостью и позвоночным каналом). Осторожно войдя в череп, он раскрывает ножницы, чтобы увеличить отверстие.

    Хирург удаляет ножницы и вставляет в отверстие отсасывающий катетер и удаляет содержимое черепа. Вместе с катетером он тянет за плод, полностью удаляя его из пациентки.

    Сухая медицинская терминология не может отразить весь ужас этого убийства.

    У этого вида аборта есть две проблемы. У ребенка есть 80% шанса выжить, что создает медицинские и этические проблемы. Поздний метод беременности может создать связь между матерью и младенцем, принося травму и скорбь после аборта. Скорбь может усилиться, если мать видит или слышит своего ребенка. Мускулы и связки ребенка настолько окрепли, что практически невозможно расчленить его на части, не навредив при этом матери. Это наиболее опасный вид аборта.

    Поскольку ребенок рождается почти полностью, за исключением головы, очевидно, что единственная цель этого вида аборта – убить ребенка. Марвин Хаскелл говорит, что 80% этих абортов совершается исключительно из соображений удобства.

    Защитники этого вида аборта заявляют, что ребенок всегда умирает от передозировки анестезии до самой процедуры, но сами аборционисты признают, что большинство детей, абортируемых таким образом, живы до конца процедуры.

    Метод простагландинового аборта. Совершается во второй половине беременности. Пациентка должна лечь в больницу. Необходимо сдать анализы на кровь и мочу. Пациентка остается в сознании под местной анестезией. Большая игла входит через брюшную стенку ниже пупка в матку. Простагландины, гормоны для помощи родовому процессу, вкалываются в матку для провоцирования насильственных родовых схваток и преждевременного рождения ребенка, обычно слишком маленького, чтобы выжить. Родовые схватки обычно длятся около 20 часов.

    Возможные осложнения. Остановка сердца, разрыв матки, в 70% младенцы рождаются живыми.

    Метод гистеротомии. Совершается на сроке от 22 недель до конца беременности. Пациентка может быть в сознании под спинной анестезией или может быть под общей анестезией. Делается надрез в брюшной полости, затем другой на стенке матери. Ребенку обычно позволяют умереть в утробе или убивают, а затем удаляют его. Фактически, это кесарево сечение в последнем триместре беременности, когда другие виды аборта могут быть слишком опасны для матери. Рождение живого ребенка создает медицинские и этические проблемы, так как некоторые дети выживают.

    Возможные осложнения. Среди краткосрочных выделяют: весь риск большой операции, включая геморрой, кровяные тромбы и шок; несет с собой больше риска, чем кесарево сечение, потому что надрез должен делаться выше на стенке матери, где он шире, что увеличивает потерю крови и возможность инфекции; пациентка остается под анестезией дольше, чем при ранних методах; некоторые исследования показывают, что у двух третей пациенток с гистеротомией развиваются постоперативные осложнения. Долгосрочные последствия следующие: увеличивающийся риск ненормального развития плаценты на поздней стадии беременности; в большинстве случаев для рождения будущих детей необходимо кесарево сечение.

    Метод аборта внутрисердечной инъекцией. Совершается около 16 недели. Используется ультразвуковое изображение для определения положения ребенка, чтобы можно было ввести в сердце длинную иглу. Аборционист вводит хлорид калия или другой раствор, что вызывает внезапный сердечный приступ у ребенка. Через несколько дней мертвый ребенок рождается естественным образом, или процесс может быть ускорен расширением шейки матки и введением простагландина.

    Метод вызывания менструации. Совершается на сроке до 14 недель. Матка выскабливается, что вызывает искусственное начало менструации. Пациентка находится под местной анестезией и остается в сознании. Иногда беременность оказывается ложной, и совершается ненужная операция. Иногда ребенок может быть не найден из- за маленького размера, и беременность продолжится.

    Такая процедура крайне опасна, особенно когда совершается дилетантом. В зависимости от используемых средств и опыта врача, женщина может пострадать от повреждений, начиная от проколотой матки и заканчивая сильнейшей инфекцией из- за неполного аборта и недиагностированной внематочной беременностью.

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Prosto uzhas : -0.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •