Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ретрофлексия матки
    от наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 18:04
  2. Мне поставили диагноз хронический метроэндометрит, загиб матки. И еще у мен...
    от Кристина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 17:41
  3. Диагноз - ановуляция, НМЦ, ретрофлексия матки (загиб). В норме месячные ход...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 02:31
  4. Скажите насколько опасен диагноз загиб матки? От чего это происходит и как...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 03:45
  5. Здравствуйте, врач поставила мне диагноз: "Загиб матки". Могу ли я забереме...
    от Лада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 11:40
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз - ановуляция, НМЦ, ретрофлексия матки (загиб). В норме месячные ходили крайне редко и были скудными (1 прокладка), но продолжительными (10- 14 дней). 5- й цикл принимаю Фемодеен. На фоне приема таблеток (цель была - контрацепция, и побочная - регуляция цикла) месячные стали слишком обильными (5- 10 прокладок), хотя длительность осталась почти на прежнем уровне (5- 8 дней), стали болезненными (спазмы и сокращения матки). Кроме того при малейшей физической нагрузке на пресс начинаются межменструальные мажущие выделения. Они скудные, как мои нормальные месячные, но беспокоят. Других побочных на Фемоден нет, кроме незначительных отеков, но я так мало двигаюсь (из- за выделений). .. Но остается сильная эмоциональная нагрузка из- за обильных и непредсказуемых выделений.
    Отказаться от предохранения я не могу, презервативы и спермициды - это чушь, они вызывают неприятие и у меня, и у партнера, да и надежность. .
    Что вы посоветуете? Может, стоит сменить препарат? Но более высокодозированные средства я принимать не готова. Подумываю о трехфазных - Три- Реголе, или препаратах типа мини- пили. По идее последние не должны затрагивать мой естественный цикл, а только тормозить овуляцию. То есть месячные при приеме мини- пили будут ходить как и раньше - раз в 3- 6- 9 месяцев, и их характер станет прежним? Или я чего- то не понимаю в механизме гестагенных таблеток? На регуляцию цикла я готова плюнуть - все равно это не жизнь, если риска выделений или кровотечения нет только на последней неделе цикла.
    Спасибо за ответ.

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла уточнить: мне 27, не рожала, в ближайшие лет 5 детей не планирую. И пожалуйста. не надо отсылать меня к гинекологу - я к нему пойду, завтра же. Но я приблизительно знаю ее точку зрения, и мне нужен независимый взгляд.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вопрос. А что если принимать сразу 2 упаковки комбинированных таблеток типа Фемодена сразу, удлинняяя тем самым цикл и снижая долю кровотечения в его длительности? Ведь продолжительность 28 дней - чистая условность в применении к циклу без овуляции, длительность может быть любой. .. в теории. К примеру возьмем 2 раза по 21 таблетке, получим 42 дня между кровотечениями. Даже если кровь будет идти 6- 7 дней, как сейчас, менструация, еще 10 - период повышенного риска выделений. .. Получается 16- 18 дней "инвалидности", то есть 33% продолжительности 50- дневного цикла. Интервал нормального состояния возрастет до 30- 40 дней. .. Это реально? И вообще делать цикл длиннее, игнорируя навязываемые таблетками 28 дней? Я же просто не успеваю восстановиться. как у меня начинается новая месячная. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •