Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. швы, те что медицинские
    от Ник в разделе Хирург
    Ответов: 24
    : 26.05.2005, 01:03
  2. ishu sovet
    от lizi в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли доверять результатам теста при з...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 04:58
  4. Здравствуйте! Я уже вам писала - по поводу смены, в середине цикла ОК Жани...
    от Ириша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 14:16
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:26
  1. Аватар для EVG Новичок
    сообщений
    2
    На большом пальце ноги ногть врос левым краем в кожу.
    Жуткий нарыв. Пару раз делал операцию. Ноготь вырезали, через несколько месяцев все повторялось. Очень мешает.
    Посоветуйте что делать. Продолжать ли делать операции? Или этого мало? Может есть что-то еще?

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте EVG!!!

    Я думаю, что необходимо сделать еще одну операцию. Еще проконсультируйтесь с врачом и если не трудно, то напишите, что он скажет.
    Буте здоровы





  3. Аватар для EVG Новичок
    сообщений
    2
    Дело в том что, сделать операцию прямо сейчас я не могу. На этот месяц у меня плотный график на работе. Палец обрабатываю каждый день и бинтую. Хирург, как и все хирурги говорит "РЕЗАТЬ!" )) С чем в принципе согласен, просто времени нет. Слышал про радиохирургию но у нас городе пока этого оборудования нет.

  4. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Снятие ногтевой пластинки, которое, повидимому, до сих по и предпринимали в отношении Вашего вросшего ногтя, - вмешательство зачастую необходимое, но для устранения проблемы недостаточное. Чтобы избавиться от вросшего ногтя, нужно 1) подавить связанный с ним воспалительный процесс (вот здесь, случается, не обойтись без снятия ногтевой пластинки), 2) когда это будет достигнуто - сделать одну из плановых операций, разработанных для лечения вросшего ногтя (я бы рекомендовал операцию Бартлетта). В противном случае ноготь, наиболее вероятно, будет периодически радовать Вас всю оставшуюся жизнь...
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •