Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 08:50
  2. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 23:19
  3. Будьте добры, скажите, если у ребенка синдром мальабсорбции, именно синдром...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 07:30
  4. Александр С! Как у Вас дела? Как ведет себя Ваша жена? Приняла ли она решен...
    от Яна для Александра С в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 00:33
  5. Здравствуйте. Помогите мне , пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация. Ре...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 30.06.2004, 00:14
  1. Макс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пять месяцев назад мне сделели операцию по поводу варикоцеле, сразу после операции образовался отек в мошонке как позже выяснилось это водянка. Объем 40- 50 мл. На протяжении всего этого времени объем то увеличивается, то уменьшается. Скажите, может ли такое гидроцеле повлиять на функцию яичек по производству сперматозоидов или можно спокойно жить дальше? Операцию по устранению гидроцеле делать деперь не хочу, боюсь. Спасибо!

  2. Аватар для Андролог Известный
    сообщений
    220
    Типичное осложнение после операции Иваниссевича (паломо), и при лапароскопической идругих ( кроме микрохирургической варикоцелэктомии). Вообще водянка мало влияет на сперматоненез. Но для этих типов операций харктерны и другие осложнения. которые уже могут сильно влиять на сперматоненез - рецидив. резекция тестикулярной артерии. Поэтому я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ + допплер мошонки ( с пробой Валсальвы). также это стоит сделать в том случае если не делали до операции ( на предмет обнаружения правостороннего варикоцеле. которе редко можно опеределить другими методами).
    Кухаркин С.А.
    Телефон: 778-63-39
    Email: kuharkin@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •