Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  2. Я кончаю быстрее, чем мой парень. .. Я все умею и люблю и мне с ним очень з...
    от Croshka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 04.09.2004, 00:36
  3. Мой муж предпочитает анальный секс, а мне это не очень нравится, хотя он ут...
    от Светлана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 16.08.2004, 06:33
  4. Доктор, моему сыну 6 лет. Сейчас так получается, мы спим с ним вместе и я п...
    от yes в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 18:18
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59

Тема: миопия

  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться. У меня миопия, которая, к сожалению, прогрессирует, что видимо связано с моей учёбой. Я читала противоречивые статьи по этому оводу. Одни авторы рекомендуют 100% корррекцию, дабы не перенапрягать глазные мышцы, в то время как другие, советуют вообще по минимуму носить очки. Что же делать? В моём случае, скорее ни то, ни другое. Я ношу очки/ линзы, которые не дают мне 100% коррекции. Что вы посоветуете? Сменить очки или не носить их вообще( где это возможно).
    Буду весьма признательна за совет.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Однозначного ответа нет и быть не может.
    Решение о той или иной тактике лечения и коррекции возможно только после детального обследования.
    Одним из основных методов обследования при прогрессирующей близорукости является исследование ПЗО - размер глаза.
    Если в течение года этот показатель увеличивается значит, что близорукость действительно прогрессирует и необходима склероукрепляющая операция.
    Если нет - то дело в спазме аккомодации (обычное дело при миопии) и можно обойтись консервативными методами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •