Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезненна ли операция по прижиганию эрозии, с наркозом ли она выполняется,...
    от катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 15.05.2014, 18:15
  2. Ответов: 3
    : 31.07.2004, 11:47
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 00:53
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 08:59
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 10:35
  1. катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болезненна ли операция по прижиганию эрозии, с наркозом ли она выполняется, сколько по времени занимает

  2. Лена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала прижигание 6 марта. Незнаю каким Вы методом, мне было предложено 3 варианта: эл. током, с сольковагином и еще непомню, перевести то эл. током, кислотой (азотом) и газом, Все стоит денег. Мне прижигали током. Все делается без наркоза. Мне было очень больно скажу честно, врач кричала, потомучто лежать было тяжело, как будто наживую выдирают что то. Незнаю как это терпеть можно. В тот момент хотелось все бросить. Может действительно терпимо, но не мне. Непредставляю тогда как рожать

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Секундное дело если как говорится не дергатся

  4. Катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прижигали радиоволной. Скажу сразу - было больно, но терпеть можно.
    До конца мне тогда не прижгли и я решила сейчас продолжить лечение.
    Мне сейчас прижигают солковагином. Пркатически не больно - небольшие неприятные ощущения, но терпеть можно.
    Правда, надо несколько раз прижигать до получения результатов - мне уже будут делать 6 раз (уже 4 месяца мучаюсь). Врач сказал, что эрозия у меня прошла - сегодня иду на контрольный осмотр. А эрощия у меня была огромная - по всей поверности по диаметру шейки матки. Так что сами решайте.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прижигали и током, и через 15 лет солковагином. Током болезненно и противный запах горелого мяса, солковагином было не больно, и он не дает говорят побочных эффектов.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ужас
    какие страсти
    а как этого избежать? ??
    вот у меня тоже эрозия
    но еще ничем не прижигали ? ??

  7. Лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Я вчера прижигала эрозию жидким азотом (без наркоза): совсем не больно (хотя у меня большой участок поражения), длилось это минут 10. Ощущения прохлады и тяжести внизу живота, но к вечеру все прошло. Никакой боли нет! При прижигании этим методом не остается рубца, что очень важно для нерожавших, и процедуру проводят один раз.
    Вот теперь жду когда отпадет замороженная пленочка и все зарастет, по словам моего врача это настанет недели через 2- 3. Стоило это удовольствие 600 рублей (Санкт- Петербург).

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Умоляю скажите, стоит ли прижигать эрозию в районной поликлинике. Больно ли это. Посоветйте кто через это прошел. Может кто адрес даст или телефон где делают без боли и без последствий. E-mail: av72058@yandex.ru

  9. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Выбор метода прижигания зависит от самой эрозии и её величины.
    Иногда процедура болезненна, но обезболивания не проводится, поскольку на шейке матки нет болевых рецепторов и все неприятные ощущения связаны с рефлекторными болезненными, ИНОГДА, сокращениями матки.

    Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  10. Аватар для nedug69213 Новичок
    сообщений
    8
    Сестре прижигали, ничего, говорит терпимо, правда пахло паленым мясом, ггггг))) Потом курс кольпоцида для заживления эпителия, дней пять или неделю она его использовала. Нормально, повторно была у врача, все окей.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Кольпоцид, хороший препарат.

  12. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    У меня небольшая эрозия уже лет 10... Не беспокоит, я и не прижигаю. Если честно, то боюсь немного, а вдруг надумаю третьего рожать, а там рубец...

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Просто периодически наблюдайтесь у гинеколога.

  14. Аватар для nedug69213 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Лордкипанидзе Посмотреть сообщение
    Кольпоцид, хороший препарат.
    Да, гинеколог его очень советовал к применению. Он эпителизирует хорошо, мягкого действия, нет раздражений и прочего. И против ВПЧ тоже применяется, как противовирусный.

  15. Аватар для nedug72669 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от катя Посмотреть сообщение
    Болезненна ли операция по прижиганию эрозии, с наркозом ли она выполняется, сколько по времени занимает
    А без прижигания никак? Мне вот тоже на многих форумах советовали, но я, решила послушать мнение стороннего специалиста и нашла через знакомых доктора Аврамиди, которая посоветовала мне сначала попробовать терапию и я решилась на медикаментозное лечение. Пусть не так быстро, зато ничего прижигать не нужно! Вы проконсультируйтесь с разными специалистами - может быть и не нужно радикальных мер )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •