Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 05:01
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 08:56
  3. Помогите мне. Меня замучила ревность. Мой муж вроде бы и не дает повода. .а...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.07.2004, 06:32
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:14
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 19:25
  1. Роберт
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас большая кошачья семья. Один из котов в этом году перенёс два приступа судорог, похожих на эпилепсию (валился на бок и лёжа и пуская слюну ритмично изгибал спину и дёргал ногами, зрачки расширены, на голос не реагирует). Один раз мы увидели только финальную фазу приступа, когда после замирающих движений кот полежал, приходя в себя, а затем поднялся и чувствовал весь вечер себя неуютно, жался к нам поближе и ластился. В тот раз мы услышали, как в соседней комнате кто-то из котов свалился со шкафа на пол (на шкафу удобное место и за право посидеть там между котами иногда возникает перепалка) и не придали проишествию значения. Затем там послышалась странная возня и когда мы поспешили на шум, увидели, как он, видимо неудачно соскользнув на пол и сильно ударившись, корчится на полу. Стали его гладить, разговаривать с ним и он, полежав, поднялся и ушёл. Решили, что обошлось без серьёзной травмы (тем более, что вечером он нормально поел) и обращаться к ветврачу не стали. Но случай запомнился. А недавно увидели припадок снова (почти сначала). Длилось это около 2-3 минут и закончилось так же. Пожалуйста, помогите советом, что нам предпринять, чтобы избавить кота от этих приступов. Мы его очень любим. Может есть какие-нибудь лекарства или процедуры. Наверное вам при рассмотрении этого письма пригодится такая информация: кот - крипторх, пару лет назад начал сильно метить помещение и частенько получает веником за свои метки на магнитофоне и холодильнике, а это в свою очередь привело его к чувству затравленности и вины. Может эти приступы возникают на нервной почве? Ответте, пожалуйста. dopolnitelno@mail.ru

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причины эпилепсии очень разнообразны и трудноуловимы. Это травмы, отравления, инфекции. Большое значение играет наследственность. Стресс тоже может быть причиной, но стресс должен быть очень сильный, повлёкший за собой органическое повреждение структуры мозга.
    Противоэпилептические препараты следует подбирать индивидуально. В ветеринарии нейрология слабо развита, поэтому остаётся только выбирать препарат эмпирически.
    Вот список:
    фенобарбитал (Люминал),
    карбамазепин (Тегретол),
    фенитоин (Дилантин),
    вальпроевая кислота (Депакот)
    фелбамат (Фелбатол),
    габапентин (Нейронтин),
    ламотригин (Ламиктал),
    леветирацетам (Кеппра),
    окскарбазепин (Трилептал),
    тиагабин (Габитрил),
    топирамат (Топамакс),
    зонисамид (Зонегран).
    Рекомендую начать с вальпроевой кислоты. Если не поможет, то попробуйте другое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •