Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Ответьте мне, пожалуйста. У меня хронический аднексит бе...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:24
  2. Здраствуйте доктор. мне только 18 лет но у меня хронический аднексит и част...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 19:50
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 00:11
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 02:13
  5. Уважаемый доктор! Можно ли вылечить хронический аднексит окончательно? Сп...
    от МК в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 11:57
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Ответьте мне, пожалуйста. У меня хронический аднексит без обострения. 3 года назад лечилась от него. Сейчас УЗИ у меня показало следующее: тело матки отклонено влево, эндометрий трехслойного строения, М- эхо 0, 9 см, правый яичник увеличен (5, 0х2, 4х2, 0 см, V= 12, 3 см) с анэкогенными включениями округлой и неправильной формы размером до 0, 8 - 0, 9 см, между маткой и правым яичником трубчатое анэкогенное образование до 0, 8 см (гидросальпинкс).
    Беременностей и абортов не было.
    Врач меня отправляет на лапароскопию, чтобы удалить гидросальпинкс и спайки на трубах исходя из данных УЗИ, которые я описала. В направлении на операцию ставит такие диагнозы: хр. сальпингит, гидросальпинкс, киста правого яичника.
    Насколько оправданна такая радикальная мера? Неужели я нуждаюсь в операции, если прямо сейчас пока не планирую рожать? (а где- то через 1- 2 года)
    Может нужны другие меры лечения?

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно не оправдонное направление на операцию. Образования ва яичнике у Вас нет - это фолликулы, гидросальпинкс такого размера (0. 8 см в диаметре) никто на операции не найдет. Проведите динамическое УЗИ на 6- 7 день цикла 1- 2 раза. Вам нужно провести курс восстановительной физиотерапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •