Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:11
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 15:06
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 08:11
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 09:07
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 04:05
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы мне помочь в разрешении следующей проблемы: у меня очень сильно развит рвотный рефлекс. Когда это проявляется при наблюдении каких- то неприятных моментов (грязные бомжи на улице, какая- нибудь гадость в фильмах - типа слизи, червей и т. п. ), то это еще не доставляет особых проблем, т. к. я стараюсь сдерживаться, хотя появляется ощущение рвотных позывов. Но очень неудобная ситуация сложилась с чисткой зубов: когда я чищу щеткой дальние зубы (с внутренней стороны особенно), то постоянно "вякаю" и мучаюсь этими рвотными позывами (хотя меня не рвет никогда по настоящему от этого). Иногда это особенно сильно, иногда почти не проявляется. .. Не могли бы Вы посоветовать мне, к кому обратиться с этой проблемой и что это вообще может быть.
    С чисткой зубов такое впервые заметила года 2- 3 назад (причем в последней год это усилилось, приходится постоянно делать паузы, ждать, пока "отпустит"). А чрезмерная брезгливость тоже появилась где- то 1, 5- 2 года назад, до этого она не была такой сильной.
    Мне 26 лет, особых проблем со здоровьем не наблюдается, хронических заболеваний, аллергий не имею.
    Спасибо заранее за ответ!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Это повышенная возбудимость блуждающего нерва.
    Если сильно будет донимать, то можете иногда принимать слабые холинолитики - препараты растения Красавки: бекарбон, бесалол, беллатаминал и т.д. Но не злоупотребляйте.
    Длительный путь излечения - отвлечься от глупостей на другие проблемы .
    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •