Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 24.08.2004, 06:42
  2. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 09:49
  3. Хломидий предается только половым путем или им можно заразитиься бытовым пу...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 14:38
  4. Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что такое остроконечная кандилома и к...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 07:55
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 12:18
  1. Аватар для Vladimir82 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами по поводу синдрома раздраженного кишечника. Началось у меня заболевание где то год назад, чем обусловлено - незнаю. Сначала непридавал этому особого значения, но затем СРК начал мне активно мешать жить. Я думал, это дисбактериоз и предпринял самостоятельное лечение (бифиформ, линокс и т.д.) - результата оно не принесло.
    Я обратился к врачу в начале этого лета. Прошел весь курс обследования - сильных патологий найдено не было, но вот все же что нашли: несильный дизбактериоз (к сожалению, результаты куда то пропали, но помню, что несмотря на то, что врач указал, что мол - этих больше чем надо, а вот этих меньше - по нормам в бланке все было в порядке- хотя золотистый стаффилококк и клебсиелы присутствовали) и искривление желчевыводящей системы на УЗИ (на данным ФГДС косвенно - дисинезия желчевыводящих путей). Мои жалобы на тот момент, да и сейчас, - диарея жидкий или кашецеобразный стул, иногда с примесью слизи, без крови. 3--5 раз в день. В основном утром и вечером - днем некое затишье (не всегда), а ночью вообще ни разу за этот год не было. Активная моторика кишечника, вздутие/метиоризм.
    У гастроэнтеролога я получил следующее лечение:
    Диета
    Линекс - 2 кап 3 р/д (принимать 3 недели)
    Бифиформ - 2кап 2 р/д (3 недели)
    Эрсифурил - 1т 4р/д (10 дней)
    Эспумизан 2 гор 4 р/д (5-6 дней)
    Через 10 дней начать принимать эубикор - 2 пак 3 р/д (1 месяц)

    Как только я начал лечение, заболевание сразу же (на сл. день) полностью прошло - вздутие живота не беспокоило, метиоризм то же. Стул стал 1 раз в день, оформленный. Я был счастлив :-)
    Но, к сожалению, по окончанию 10 дней - симптоматика понемногу (за 4-5 дней) вновь возобновилась. Я связываю это с отменой приема эрсифурила, так как эспумизан я потом начинал пить - к улучшению это не приводило.
    Прошло два месяца и мне надо идти снова на прием сдавать анализ кала на дисбактериоз.
    Если вы ничего посоветовать не сможите, так и прийдется сделать. Просто сейчас это все очень дорого, а лечение и того дороже. Да и живу сейчас на смекте и лоперамиде, иначе ни как...
    С надеждой, жду совета.

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемый Владимир! ваше заболевание, к сожалению, не возможно вылечить за 1 курс. Лечение - длительное, не один год. Вам необходимо постоянное наблюдение одного врача и повторные курсы лечебной терапии. Если нет такой возможности, то повторите прием препаратов, которые Вам дали положительный эффект. Эти курсы необходимо повторять 3-4 раза в год.

    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Vladimir82 Новичок
    сообщений
    10
    Да, я это уже понял ...
    Была возможность недавно сделать УЗИ брюшной полости, и мне обнаружили перегиб шейки желчного пузыря.
    Учитывая, то, что стул у меня светложелтого цвета - думаю, может ли это быть из-за нарушения оттока желчи из пузыря?
    Хотя с другой стороны, всегда считал, что избыток желчи приводит к диареям, а не наоборот...
    Если можно - хотелось бы услышать мнение специалиста.

  4. Аватар для СРК Новичок
    сообщений
    13
    Здесь статья о том, как больной желчный пузырь приводит к развитию синдрома раздраженного кишечника. Необходимо нормализовать желчевыделение для нормализации процесса пищеварения.
    СРК (всё о лечении синдрома раздраженного кишечника) http://www.srkblog.ru

  5. Аватар для Veterpolej Новичок
    сообщений
    16
    Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при отравлениях и нарушениях ЖКТ. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.
    И все законы природы до лампочки,
    Когда ты вынешь меня из рамочки.
    И этот мир не смеет настичь меня
    Своей булавкой для бабочки...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •