Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня во время месячных начались очень сильные боли. Сильные...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 05.07.2010, 21:38
  2. Здравствуйте, доктор! У меня во время месячных сильные боли в низу живота....
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.07.2004, 06:52
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:04
  4. Мне 16 лет. Во время месячных у меня сильные боли. Эти боли не проходят по ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 15:18
  5. сильные боли в жевоте во время месячных
    от **Igor_T** в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.10.2003, 16:56
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня во время месячных начались очень сильные боли. Сильные спазмы внизу живота. Еще очень сильно стало ломить ноги, особенно правую так, что в какой- то момент я не могу на нее наступить, это меня пугает. продолжаеться это на протяжении 4 дней. Пожайлуста ответьте отчего это происходит. Иногда боль сковывает все тело.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По данным такого описания болей я бы давно была на приеме.

  3. Аватар для Sveta111 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Вопрос был задан давно, но возможно мой ответ будет кому-то полезен.
    Система знаний йоги об энергетическом строении организма говорит, что в нижней части тела, чуть ниже области матки - над промежностью, располагается муладхара-чакра. Это энергетический центр, отвечающий за состояние нашего физического тела, за здоровье и иммунитет. В физическом теле она связана с ногами.
    Во время месячный сильно активизируется энергия кундалини - восходящая энергия, она поднимается из этой чакры вверх по центральному энергетическому каналу, расположенному внутри позвоночника и по боковым каналам, расположенным справа и слева от позвоночника. Если каналы не очищены (а они не очищены практически у всех), а муладхара-чакра работает интенсивно, то восходящая энергия устремляясь вверх в основном по боковым каналам, попадает в голову - примерно межбровье - место, где эти каналы заканчиваются. Это вызывает сильную головную боль и давление. Энергия в голове начинает накапливаться и распределяться по всей области головы, вызывая давление на затылок, виски и т.д. попеременно.
    Энергия чакры муладхары - апана-вайю, низходящая энергия, которая выводит из организма продукты пищеварения, крови во время месячных, она задействована при семяизвержении и оргазме. Эта энергия также регулирует интенсивность сокращения матки в процессе месячных. При ее активности и сокращения будут сильные.
    Муладхара-чакра, как уже было сказано, связана с ногами. Это значит что каналы, расходящиеся от чакры, распространяются на область ног. Очистка чакры во время месячных вовлекает в этот процесс каналы ног, внешне это проявляется кровоизлиянием и болью в ногах. Боль возникает из-за того, что выходит нечистая энергия в ногах.
    Любая боль в ногах, в том числе и болезни ног, свидетельствует о большом количестве накопленной энергии гнева, раздражения, злости, агрессии, неудовлетворенности, а также это карма убийства - животны, людей, аброты. То есть карма ада.

  4. Аватар для Sveta111 Новичок
    сообщений
    3
    Вообщем это я к тому, что бояться здесь нечего, какие бы ни были эти ощущения неприятные, они не опасны.
    Может помочь но-шпа- она расширяет каналы в т.ч. энергетические, анальгин частично, тк энергетичекая боль этим особо не снимается. Хорошо массаж ног с эфирными маслами - распрямляет и расширяет каналы, теплые ванны - тоже, массаж головы. В дни месячных не активизируйте чакру - то есть не испытываете сильных эмоций гнева, также не активизируйте соседнюю чакру свадхистану острой пищей, специями - увеличится энергия. Старайтесь больше расслабляться, отпускать себя - энергия будет течь свободней. Ну методы йоги по очистке каналов рекомендовать не буду - этим нужно уметь заниматься.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для тех, кто столкнется с такими болями, предупреждение - не тяните, обращайтесь к врачу, а не сидите в интернете....

  6. Аватар для Sveta111 Новичок
    сообщений
    3
    Да, не стоит медлить с посещением врача, если кровотечение слишком обильное, если бывают мазки между месячными, если боли чересчур сильные, схваткообразные.
    К сожалению, современная медицина, которой мы пользуемся, очень слаба по сравнению например, с аюрведой, которой более 5000 лет. Она лечит только физическое тело, в то время, как оно лишь отражение более тонких процессов нашего сознания. Потому зачастую болезни приобретают хронический характер или не вылечиваются, т.к. пока есть причина - она будет возникать. Как возникает болезнь? Есть неправильная установка сознания, например обида на кого-то. Она порождает тонкую вибрацию в соответствующем центре - анахате чакре. Эта вибрация нечистого характера, она передается энергии, и нечистая уже энергия забивает каналы анахаты и частично блокирует саму чакру. Как это выглядит внешне? Вы чувствуете резкую или тупую боль в центре груди, тяжесть, иногда щемящее чувство, недостаток кислорода, страх смерти, угнетенность. Вам кажется, что это сердце - вы идете делаете ЭКГ, но на нем нет кардинальных изменений. Вы начинаете ходить по врачам пить те или иные таблетки но ничего не помогает. Пока в какойто момент не меняется ваше отношение, или вы не очищаете случайно чакру проявлением любви к кому-то, расположения, помощи.
    Ну в худшем случае, если вы так и не меняетесь, каналы блокируются окончательно, энергетическое снабжение сердца прекращается. Наступает инфаркт.
    Многие замечали, что инфарктами срадают люди нервные, но редко страдают добродушные, даже если они и тучны. Причина в основном в том, что у вторых энергия течет свободно, тк они добры, а первые негативной энергией блокируют свободное течение, из-за чего страдают органы.
    Если кому-то интересно, есть книга "Диагностика кармы" Лазарева, которая позволяет понять какая болезнь из-за чего происходит. И есть центры аюрведы, где лечение хоть и дорого - зато полное.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ограничимся конкретными советами. А то так и до морга рукой подать.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Очень интересная точка зрения.

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •