Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Татьна Борисовна! Спасибо, за ответ от 21. 11. 03(У меня аденомио...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 00:25
  2. Уважаемая Татьна Борисовна! Ответьте, пож. на мои многочисленные вопросы: ...
    от Лола в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 10:51
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за Ваш ответ! У меня еще есть к Вам не...
    от Ирина, 23 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 23:19
  4. Уважаемая Татьна Борисовна! У меня аденомиоз. Изначально по УЗИ была увелич...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 14:00
  5. Уважаемая Татьна Борисовна, нужен Ваш совет, "какие действия предпринять", ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:02
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьна Борисовна! Спасибо, за ответ от 21. 11. 03(У меня аденомиоз. Изначально по УЗИ была увеличена матка и яичники, мультифолликулярная трансформация яичников, косвенные признаки внутреннего эндометриоза матки 2 ст. Принимала 1, 5 года гестагены (6 мес. эксклютон, а затем дюфастон). На конторльном УЗИ все в норме. Сделала перерыв в приеме на 3 месяца (по совету врача). Сейчас уже 2- ой месяц опять пью дюфастон по 1 таб. 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. Меня беспокоит, что в течение этих 2- х месяцев у меня менструация каждые 2 недели. Ну, если в прошлом месяце я это могла связать с тем, что не вовремя выпила таблетку, то в этом месяце пью строго по часам. Причем это не просто межменструальные выделения, а настоящая менструация в течение 5 дней. С чем это может быть связано. Спасибо.

    Маланова Т. Б. 21 ноябрь 2003 12: 25: 42
    Если Вам менее 35 лет, то это реакция на препараты. Вам обязательно надо было добавить эстрогены. )


    Но на сколько мне известно, эстрогены в лечении эндометриоза не применяют из- за того, что эндометриоидные участки развиваются под их воздействием. Или я ошибаюсь? Мне 27 лет, беременностей не было и пока не планирую. Понимаю, что заочно вы лечение на назначаете, но может подскажете мне ссылки, где я могу прочитать о новых методах лечения эндометриоза. Я врач, согласна почитать и зарубежную литературу. Заранее благодарю.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана, в Вашем возрасте Вы естественно будете кровить на чистых гестагенах. Использование дюфастона в вашем возрасте не имеет смысла для лечения эндометриоза. Посмотрите в Видале даназол, золадекс, депо- проверу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •