Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 01:18
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 18:38
  3. Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ на следующий вопрос: карликовому п...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:52
  4. Здравствуйте! Заранее благодарю, за ответ. Если это возможно, то проконсуль...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 20:21
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 07:10
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Заранее благодарю, за ответ. Если это возможно, то проконсультируете меня по следующей проблеме: Первая моя беременность прервалась на девятой неделе, случился выкидыш. Врачи ставили 8- 9 недель, УЗИ показало, что плод замер на 5- 6 неделе. И с этого момента начались все мои проблемы. Во- первых, у нас с мужем разные резусы: у меня II (- ), а у него II (+ ). Во- вторых, когда я становилась на учет по беременности у меня обнаружили положительную реакцию на RW 3 (+ ), нас отправили на обследование, целый год мы не могли добиться никакого ответа от врачей, так как у мужа полностью отрицательный анализ, а у меня все то же самое, хотя делали самые развернутые анализы крови, какие есть в этом случае. Вследствие не объяснимой реакции крови, меня направили сдавать анализы на таксаплазмоз, цитомегаловирус. Анализы я естественно сдала таксаплазмоз не обнаружили, а ЦМВ обнаружили в следующем виде – Титр G 2 U/ ml. После чего мне поставили ложно – положительную реакцию на RW. Доцент нам объяснил, что это остаточное явление ЦМВ и ложно- положительная реакция в скором времени должна исчезнуть, но антила ЦМВ все равно останутся в моем организме. Из этого всего я сделала свой логический вывод, так как врачи отказывались что- либо объяснять, что во - время первой беременности у меня была острая форма ЦМВ вследствие чего и замер плод. На этом мои злоключения не закончились, я забеременела второй раз, и произошло следующее: где- то на 5 неделе у меня закровило, я обратилась к врачу меня сохранили, сохраняли утрожистаном, дальше все было нормально. Я стала на учёт, у меня взяли все необходимые анализы: RW на этот раз было 2 (+ ), а ЦМВ титр G меньше 1 U/ ml. Но беда случилась, когда мне сделали первое УЗИ это было в 18 – ть недель и у ребенка обнаружили утолщение подкожного слоя головки и выявили следующие особенности – удвоение контура головки и туловище плода, над диафрагмой эхонегативная зона (жидкость) до 3мм, в обл. сердца эхонегативная зона до10х12 мм. Дали такое заключение: признаки водянки плода (отёк подкожного слоя, выпад в плевральную полость, полость перикарда) в остальном развитие всех органов нормальное какое и должно быть на этом сроке. Меня направили в генетический центр там сделали ультрасонографию, результат: 19- 20 недель. Водянка плода (с начинающимся гидроторансом) предположительно не иммунная (учитывая раннюю манифестацию и отсутствие антител). Мне все врачи в один голос сказали, что этого ребёнка я не выношу и беременность надо прерывать. На 21 – й неделе я прервала беременность. После родов мне сделали иммуно- глабулиновий укол и сказали, что его должны были сделать при первом выкидыше, но мне об этом первый раз никто не сказал, а я естественно ничего и не знала. И вот на данный момент после всего случившегося я ни от кого не могу добиться каких- либо объяснений, что делать, как избежать в следующей беременности, то, что случилось уже два раза. Единственное, что у меня есть так это результаты вскрытия: Патология плаценты – острый воспалительный лейкоцентарный инфельтрат только в хориальной пластине и результат гистологического исследования: плацента – фибриноидные изменения базальной децидуальной пластины, выраженная воспалительная лейкоцентарная инфельтрация хориальной пластины. У ребенка никаких отклонений в развитии нет только водянка полостей и все. Если это, возможно, объясните, пожалуйста, что такое:
    1. Лейкоцентарный инфельтрат хориальной пластины;
    2. Могло ли повлиять на вторую беременность то, что не был сделан иммуно - глабулиновый укол при выкидыше первой беременности?
    3. То, что выявилась такая патология плаценты и водянка плода виноват ли в этом ЦМВ и ложно– положительная реакция RW?
    4. Или патология возникла на генетическом фоне?
    5. И возможно ли такая патология плаценты из- за резус конфликта, хотя антитела не обнаружены, но меня сохраняли и возможно по этому их не выявили?
    6. Нужено ли генетическое обследования меня и мужа?
    7. Возможно ли предотвратить все выше перечисленные последствия при следующей беременности?

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могу сказать только одно: Вам не надо было без полноценного обследования в кабинете невынашивания беременеть второй раз. Сейчас - предохраняться и обязательное тщательное обследование. Комментировать все предыдущие события я не считаю возможным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •