Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 14:02
  2. Здравствуйте, Алла Михайловна. При осмотре врач сказала, что у меня небольш...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 19:57
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:56
  4. Здравствуйте! Недавно прочитал статью, в которой приводяться данные исследо...
    от Виктор Иванович в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 00:55
  5. Здравствуйте! у меня задержка 7 дней. тест показал что я не беременная, до...
    от Helen в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:15
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста. Уже три месяца нахожусь в депрессии. Основной симптом - приступы паники, кроме этого заторможенность и плохое настроение. Пыталась пить антидепресанты 3 дня, но были сильные побочные действия - очень сильное сердцебиение, и я прекратила. Может ли депрессия пройти сама или можно ли ее вылечить безлекарственными методами, как долго она может продолжаться, раньше у меня такого не было? Спасибо.

  2. Аватар для mr_X Опытный
    сообщений
    25
    У меня тоже непереносимость антидепрессантов. Но не стоит валить всё в кучу, и среди антидепрессантов есть препараты с совершенно различными механизмами действия: Есть блокаторы обратного захвата серотонина, а есть и стимуляторы - два противоположных механизма, есть антидепрессанты с несеротонигерическим механизмом действия. Кроме того, некоторые нейролептики в малых дозах (например, флупентиксол - флюанксол) аказывают тимоаналептическое действие, да и отдельные транквилизаторы (например, алпрозолам - ксанакс) могут быть не бесполезны при депрессиях. Так что после первой неудачи не стоит ставить крест на фармакотерапии как таковой.
    Хотя в Вашем случае, действительно, возможны и иные методы: психотерапия, депривация сна и т.п.. А иногда депрессии (особенно реактивные) проходят и сами по себе. Но в любом случае в комбинации с приёмом лекарств та же психотерапия будет эффективнее.
    Так что посоветуйтесь в врачём прописавшим вам "тот" антидепрессант, который Вам "не подошл" о смене терапии.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если есть возможность - записывайтесь ко мне на психотерапию. Нет возможности записаться ко мне - найдите нормального психотерапевта и запишитесь к нему.
    Приступы паники - это не симптомы депрессии, это симптомы панического расстройства. Они могут наблюдаться и при депрессии но ведущими не будут. Не рекомендую начинать с антидепрессантов и в случае истинной депрессии. Если есть возможность - начните с психотерапии, вполне взможно, что Вам её хватит и лекарства не понадобятся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •