Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 21:14
  2. Ответов: 4
    : 30.07.2004, 15:14
  3. Здравствуйте! Не подскажете наиболее эффективное лекарство при гастрите?...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 16:42
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 10:56
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:35
  1. Аватар для Павел К. Новичок
    сообщений
    2
    Мне 27 лет. Вот уже более 3-х лет ( с 2000г ) вечерами поднимается температура до 36,8 – 37,4. Началось все с расстройства кишечника, которое терапевт вылечил ФУРОЗОЛИДОНом в течение 4-х дней. Но субфибрилитет и сопутствующая ему вялость, утомляемость, легкое познабливание по коже остались. Начал сдавать анализы: кровь на гемокультуру (отр.), РНГА, РСЛ, реакция Видаля (отр.), маркеры на гепатит A, B, C (отр.), реакция Вассермана (отр.), антитела к ВИЧ (отр.), анализ кала на я/г, лямблии (отр.), посев мочи на туберкулез (отр.).
    Летом 2001г. после переохлаждении при купании начала выделяться прозрачная слизь из канала. Уролог пролечил НОЛИЦИН +НИСТАТИН+ТРЕНТАЛ+ЦИКЛОФЕРОН от пиелонефрита ( но как в последствии оказалось от простатита ). Температура НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛА на лечение.
    Весной 2003г. в КВД сдал анализы на все инфекции и сделал УЗИ простаты. Нашли хламидии (АГ-хламидий полож. (ОП-1,64 ОПкр-0,38) , ImA-отр.,ImG=1:10), гарднереллу и определили обострение простатита по соку простаты (лейкоциты-един., слизь-умерен., лецитиновые зерна-много). Разностороннее лечение, в которое входили сильные антибиотики ( СУМАМЕД, ОФЛОКСИН, ДОКСИЦИКЛИН ), ТРИХОПОЛ, иммуномодуляторы, уничтожило все найденные инфекции и успокоило железу. Но температура ОСТАЛАСЬ.
    У эндокринолога сдал анализы по щитовидке (норма). В туб. диспансере сделал рентген легких (норма). У невропатолога для исключения термоневроза сделал замеры температуры (отклонений НЕТ).
    За весь период делал: 3 раза – УЗИ органов брюшной полости (нашли «карман» в мочевом пузыре), 5 раз – УЗИ простаты (только следы старого воспаления), 5 раз биохимию (в одном из пяти повышенный билирубин=25,9 за счет прямого=7,7 и СРБ++). Пересдал кровь на маркеры гепатита (отр.) и кал на лямблии (отр.). Инфекционист порекомендовал сделать дуоденальное зондирование с общим анализом желчи и проверкой ее на лямблии. Но зондирование сделать НЕ СМОГ, т.к. пошла КРОВЬ(сначала 70гр. желтая масса, потом розовая и далее алая с темно-красными сгустками). Поскольку желудок меня не беспокоил, я мог бы списать все на механическое повреждение зондом, но если бы не два факта:
    - пол года назад при рвоте после алкогольного отравления (употребляю редко) обнаружил алую кровь,
    - позже сделал компьютерную диагностику по методу Фоля, которая из числа мелких отклонений выделила серьезное неблагополучие в нижнем отделе желудка.
    Сделал ФГС, которая не выявила ничего серьезного в желудке кроме поверхностного гастрита. По словам врача, кровь могла пойти только из ран, нанесенных зондом из-за высокой чувствительности слизистой желудка (НО ОТКУДА темно-красные сгустки ???). Решил не перенапрягать желудок дополнительными зондированиями и мои поиски причины субфибрилитета зашли в тупик.
    Обратился к иммунологу. В момент обращения мое самочувствие: температура меньше ощущалась (Но фактически за эти 3 года выросла в среднем на 0,4 и колебалась вечером в пределах от 37,2 до 37,6), все симптомы (вялость, апатия, разбитость ) ослабились, т.е. жить можно.

    Иммунолог порекомендовал сдать анализы:
    1. Кровь на ТОКСОПЛАЗМОЗ ( IgM- не обнар., (IgY)??? или IgG=1:1600 сказали, что несколько завышен, но в целом нормально)
    2. Кровь на ИММУННЫЙ СТАТУС {Показатель= измерен. Значение(норма)}
    Лейкоциты абс.= 4500 кл/мкл ???(?)
    Лимфоциты %=49(?)
    Лимфоциты Абс. Кол=2205 кл/мкл(?0
    Т-лимфоциты зрелые СД3%=53(60-70)
    Т-лимфоциты зрелые СД3 абс. Кол.= 1169 кл/мкл(1200-1700 кл/мкл)
    Т-хелперы СД4 %=35 (39-50)
    Т-хелперы СД4 абс. Кол. =772 кл/мкл (800-900 кл/мкл)
    Т-супрессоры СД8%=18 (19-35)
    Т-супрессоры СД8 абс.кол=397 кл/мкл (350-400 кл/мкл)
    Т-киллеры %=11 (12-14)
    NK клетки %=12 (11-13)
    В-лимфоциты СД20 %=10 (8-10)
    В-лимфоциты СД20 абс.кол.= 221 (180-260)
    ИРИ (ТхТс)= 1.9 (1.8-2.0)
    % фагоцитоза=66 (65-95)
    Фагоцитарное число=7 (4.5-10)
    Количество активных фагоцитов=1.3 х10 в 9 ((2.7+-0.2)х10 в 9)
    Абсолютный показатель фагоцитов=14 х10 в 9 ((13+-0.6) х10 в 9)
    Индекс завершенности фагоцитов=0.8 (Более 1)
    ИЛ-2 %=3 (0)
    IgA г/л=5.6 (0.4-2.5)
    IgM г/л=1.0 (0.5-2.0)
    IgY г/л=9.4 (4.4-12.0)

    3. Общий анализ крови
    (эритроциты-4.5х10в12, гемоглобин-164, лейкоциты-4.5х10в9, эозинофилы-4%, нейтрофилы: палоч.-1%, сегмент.-43, лимфоциты-49%, моноциты-3%, РОЭ-2мм/ч)

    Иммунолог поставил диагноз: вторичный смешанный ИД на фоне перенесенного заболевания.

    ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОСЫ:
    1. Стоит ли мне проводить какую-либо иммунокоррекцию?
    2. Какие еще обследования необходимы для выяснения причин 3-х летнего субфибрилитета?
    3. Многие врачи считают, что, поскольку мои долгие обследования не выявили причину, то лучше остановиться и успокоиться и со временем температура нормализуется. Что думаете Вы?

  2. Аватар для Epinephrin Известный
    сообщений
    148
    Оставьте градусник в покое и ... влюбитесь
    С уважением, Мария Алексеевна.

  3. farfalla
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот прочитала все и все какбудто про меня. У меня уже тоже температкра 3 года даже больше. Сдала кучу анализов уже папка с анализами на докторскую десертацию похожа. Хожу от одного врача к другому, но никто ничего не знает и ничего не помогает.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Павел. Вы писали о своей проблеме так давно и, наверное, уже не заглядываете в этот форум. Скажите,вы нашли ответ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •