Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Расулов! Хочу записаться к Вам на прием, но хочется прийти...
    от Динара в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:33
  2. Уважаемый доктор Расулов! Зачем мне назначен прием блокаторов протонной пом...
    от Ольга П. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 19.07.2004, 16:28
  3. Уважаемый доктор! Врач назначила Регулон. Может ли прием этого препарата в...
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 11:41
  4. Здраствуйте доктор! Врач назначил мне прием припората "Силест" до его прием...
    от Ирина В.В. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 18:33
  5. Уважаемый доктор! Врач назначила 2- х месячный прием дюфастона (короткая вт...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 22.05.2004, 02:58
  1. Ольга П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Расулов! Зачем мне назначен прием блокаторов протонной помпы еще в течение двух недель после окончания антибиотикотерапии хеликобактерной инфекции при отсутствии язвы?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя сразу отменять Н- 2 блокаторы и блокаторы протонной помпы.

  3. Тушкан
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Думается, что любой ответ будет предположительным.
    С одной стороны - стандартное лечение хеликобактера не предусматривает продолжение PPI.
    С другой - у вашего доктора, возможно, были причины для выбора такого способа лечения.
    Не будет ошибкой поговорить с доктором еще раз. ..

  4. Тушкан
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    . .. а вот и первое предположение. .. Действительно, после отмены Н- 2 блокаторов и омепразола / но не других PPI / обнаружено увеличение секреции кислоты в желудке/ rebound/ - как правило временное и незначительное. Известно и влияние НР на этот процесс. Есть мнение, что это явление может явится причиной обострения или рецидива язвенной болезни, а, возможно, и рефлюкс- эзофагита после окончания лечения. Но Ольга не страдает этими заболеваниями. .. ждем новых и интересных предположений!

  5. Ольга П.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мой доктор утверждает, что продолжение приема омепразола служит для надежного уничтожения НР. Похоже, что он использует проверенную им на практике схему для язвенников. Пока я принимаю основной курс(антибиотики+ омепразол), поэтому очень хотелось бы прояснить ситуацию до конца недели, т. к. плохо переношу омепразол (тошнота), но и НР надо извести. Благодарю за участие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •