Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, Недавно, сделал гастроскопию в результате мне подтвердили...
    от Андрей, 37 лет, повторный запрос в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:31
  2. Здраствуйте! Недавно я сделал гастроскопию, и у меня обнаружили хроническую...
    от Alex в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 07.08.2004, 20:36
  3. Уважаемый доктор, Недавно, сделал гастроскопию в результате мне подтвердили...
    от Андрей, 37лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:04
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 07:49
  5. Уважаемый доктор! Мне недавно вылечили хроническую гонорею, эндометрит и эр...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 08:56
  1. Alex
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Недавно я сделал гастроскопию, и у меня обнаружили хроническую язву двенадцатиперстной кишки. Лекарства, которые назназнил врач(амоксицилин, ранитидин, маалокс, пилорид, компилобакт), понижают кислотность. Я совсем не уверен, что она у меня повышенная, скорее даже наоборот. Разве лекарственные средства при таком заболевании назначаются не зависимо от уровня кислотности? Понизить то ее можно, а вот как обратно повысить - вопрос. Подскажите пожалуйста, может сначало надо провериться на кислотность? Спасибо.

  2. Настя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Alexу. Я не врач, но как язвен. со стажем хочу сказать, что язва ДПК в 99% случаях протекает с повышенной килотностью. А после окончания лечения в течении 3- х, 5 дней кислотность сама отрегулируется. Желаю. ..

  3. лиза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    язва 12- п кишки возникает при повышенной кислотности. Если кислотность понижена, то язва чаще возникает в желудке. Кроме того чаще она понижена у пожилых людей и является предрасположенностью к раку желудка. Поэтому скорее всего она у вас повышена. Измерить ее безусловно не мешает. Потому- что это может быть самостоятельная язвенная болезнь, а может быть симптом другого заболевания. Не мешало бы так же взять биопсию на Неликобактер. Врач действительно назначил вам выщеуказанную терапию ? Это действительно многовато для лечения язвенной болезни. Проконсультируйтесь у другого врача

  4. Alex
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы, схожу в поликлинику Минэкономики к гастроэнтерологу, пока ничего плохого об этом заведении не слышал : )
    Эх, прощай пиво. .. : -(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •