Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 24 года, а у меня еще ни разу не было секса. Что мне делать?...
    от Серега в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 04.09.2004, 20:18
  2. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 12:36
  3. Здравствуйте. Уже 4 года у меня запоры, ни разу не было стула без приема би...
    от Лена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.06.2004, 06:31
  4. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 02:07
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 08:37
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Уже 4 года у меня запоры, ни разу не было стула без приема бисакодила. Пробовала различные диеты, регулярно занимаюсь спортом, но эффект нулевой. Помогите пожалуйста, так как от длительного приема слабительного очень сильно стали выпадать волосы и ломаться ногти. Как можно самой избавиться от запоров и восстановить нормальный стул. К сожалению из- за плотного рабочего графика не имею времени для посещения врачей и сдачи массы анализов.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не требуйте нерельного.

  3. Вячеслав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сказку - в жизнь! !! Информацию можно поискать на www. Dr- Nona. ru или просто пишите мне world@gotnet. ru

  4. Света
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже появились частые запоры (уже 2 года), но как я думаю, это явязано с моим психоэмоциональным состоянием.
    Кандидат наук, гастроэнтеролог, прописал мне ОТРУБИ по 1ст. ложке утром и вечером после еды. Их нужно залить кипятком (чтобы их скрыло). Доктор сказал мне настаивать чуть залитые кипятком отруби 8- 12ч. , а по радио я слышала, что можно их есть как только зальешь. Сейчас я пью свежезалитые. Попробуйте попить их какое то время (н- р, 1, 5- 2 недели), если не помогает увеличивайте дозу плавно на половину столовой ложки. Максимальная граница, как сказали по радио, - 6 ст. ложек. Я сейчас принмаю по полторы ложки за раз.
    Также принимайте утром после сна 1ст. воды или сока натощяк (это запускает желудочно- кишечный тракт в работу), а потом начинайте делать любые упражнения на пресс.
    Лежа на кровати (когда тело находится в расслабленном состоянии: утром или вечером) делайте массаж живота.
    Кстати, он мне еще назначил Витамин В5- кальция пантотенат : 0, 25х4р. /день - 1 месяц в квартал в течение года. Видимо что- то в нем есть.

    Ни в коем случае не делайте автоматическое промывание кишечника или самостоятельные клизмы. Все это может испортить микрофлору или вообще отучить перистальтику от самостоятельной работы. Весь смысл в том, чтобы обмануть организм - он должен понять, что вторжения извне нет. Вы просто будете клась внутрь тот продукт, который будет естественным путем стимулировать работу перестальтики.
    В моем случае лечение сработало на 100% .
    При острой необходимости можно принять и слабительное. Желательно из натуральных компонентов. Как, например, "регулакс". Но я иногда принимаю лист сенны (в чайных пакетиках).

    Что я заметила в докторах: чем выше ученая степень, тем более простое решение они предлагают, стараются отказываться от таблеток, предлагают натуральные средства.
    Вам нужно найти классного доктора. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •