Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Могут ли уреоплазма и цитомегаловирус стать причиной бесплодия и как эти и...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.08.2004, 16:21
  2. Я очень долго кончаю, что мне делать?...
    от T в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 06:12
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 02:28
  4. Ответов: 11
    : 24.06.2004, 05:59
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 04:17
  1. марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Только что переболела рожестым воспалением правой голени. Выписали, но по вечерам появляется отёчность и пока держится краснота. Как долго эта болезнь продолжается и какие могут быть последствия.

  2. Антон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У моей матери тоже-самое. Но доктору - пофиг. Раз не ответил до сих пор!

  3. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    После перенесенного воспаления возникает тромбоз вен (различного калибра), который и является причиной отеков. Отек после перенесенного рожистого воспаления может сохранятся до 1 месяца. Для более быстрого восстановления необходимо принимать детралекс по 1таб х 2 раза в день, тромбоасс по 100мг х 1 раз в сутки, после еды в течении месяца. Для уточнения лучше пройти УЗИ вен нижних конечностей, необходим контроль свертывающей системы крови.
    С уважением врач-хирург Кривошеев Сергей Николаевич

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. У моей свекрови уже на протяжении 15 лет рожестое воспаление. Личила всеми возможными и невозможными методами! Лежала в хирургии в гнойном отделении, пока была в больнице нога была нормальной. Когда привезли домой в течении часа стала прежних размеров. К бабкам обращали, красные тряпочки с мелом прикладывали - не помогает. Приступы каждые 2 недели, сейчас случаются чаще. В больницу врачи класть боятся из-за инфекции. Самое интересное, что из близких больше никто не страдает. Она в отчаянии и думает, что ей уже никто и ничто не поможет!

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Так как этим заболеванием занимаются инфекционисты-позволю себе ответить на вопрос. Что значит приступы: повторное покраснение и подьем температуры или появление отечности конечности? При непрерывно-рецидивирующей рожи применяют ретарпен 2,4 млн в/м каждые 4 недели (при условии отсутствия аллергии на пеницилинновый ряд). Плюс лечения лимфостаза (слоновости), который у нее есть наверняка.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Рожистое воспаление – хроническое инфекционное заболевание, которое лечится длительно (не менее 2х – 3х лет). Только после прошествии данного промежутка времени и отсутствия рецидивов заболевания можно говорить о наступлении стойкой ремиссии. Лечение должно быть комплексным, включающим лекарственную терапию, физиолечение и т.д. Профилактические курсы должны проводиться в условиях гнойного отделения не реже 2х раз в год, а по показаниям и чаще. Только в этом случае можно добиться эффекта от лечения, а не временного облегчения ситуации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •