Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Скажите пожалуйста, можно ли вылечить рефлюкс эзофагит?...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 93
    : 21.01.2015, 12:39
  2. Рефлюкс-эзофагит
    от Maria в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 23.02.2009, 21:39
  3. Поставили диагноз рефлюкс- эзофагит, Можно в двух словах что это такое. Нуж...
    от Иван 40лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:20
  4. Здравствуйте, доктор! У меня диагноз: Рефлюкс- эзофагит. Грыжа пищеводного...
    от Виктор в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 12:46
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 17:29
  1. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    А я вот ни к кому не придираюсь
    Добро, тепло и свет распространять пытаюсь.

    Но злы вокруг меня враги.
    О, Боже, правый, помоги!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  2. Аватар для Bobzter Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответ.Возник еще 1 вопрос,в период обострения какова длительность курса?И по прохождении которого,в течении какого времени можно не принимать препораты?

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Неделю назад был на лекции научного светила по этой теме. Светило сказало, что курс лечения – 8 недель (по 20 мг эзомепразола 2 раза в день), а затем – терапия «по требованию». Ну, у моих пациентов с моими назначениями и с мануальной терапией всё гораздо быстрее проходит.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  4. Аватар для Bobzter Новичок
    сообщений
    3
    Большое спасибо за вашу консультацию!!!

  5. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    А был Бартез врачом КОНЕЧНО ЖЕ хорошим
    Но Алехдр придирательства пример неосторожно
    Народу демонстрировал, и вот
    БАРТЕЗ УЖ ВСЕМ ПРИДИРКИ ШЛЁТ…
    (он тоже всем придирки шлёт)
    Спасибо за стихи!Спасибо также за сравнение с Alexdr-очень лестно!Ссылочку об операциях при ГЭРБ и процентах рецидивов дайте,пожалуйста,ВСЁ ЖЕ!

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Это из лекций, которые читали мне в 33-ей больнице, на кафедре гастроэнтерологии РМАПО и ФПО КГМУ. Привык верить тому, что читают профессора на лекциях (они отвечают за каждое слово), и не подвергаю сомнению сказанное ими. А, наоборот, пользуюсь в практической работе. А в Интернете, может быть, эти материалы (проценты) и есть. Но специально искать их для Вас нет никакого желания! Сами поищите, если уж так неймётся. В лекциях по ГЭРБ эти данные приводят, хирургическое лечение патологии пищевода (торакальная хирургия) и т.д. Недавно писал статью научно-популярную про ГЭРБ, что-то подобное с Интернета скачивал. Но исповедую такой принцип: прочитанное интерпретирую своими словами, что запомнил. А исходный материал стираю, чтобы не быть обвинённым в плагиате. Исходный материал (цифры, проценты) излагаю своими словами, а не так, как в исходной статье. Это разрешено в научно-популярных материалах. Это в научных надо делать чёткую ссылку на каждую цитату. Но за диссертацию защитить у меня требовали 10 тысяч долларов, и я послал их подальше. А Вы, Бартез, не из тех ли, кто «проплатил» свой диссер???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Это из лекций, которые читали мне в 33-ей больнице, на кафедре гастроэнтерологии РМАПО и ФПО КГМУ. Привык верить тому, что читают профессора на лекциях (они отвечают за каждое слово), и не подвергаю сомнению сказанное ими. А, наоборот, пользуюсь в практической работе. А в Интернете, может быть, эти материалы (проценты) и есть. Но специально искать их для Вас нет никакого желания! Сами поищите, если уж так неймётся. В лекциях по ГЭРБ эти данные приводят, хирургическое лечение патологии пищевода (торакальная хирургия) и т.д. Недавно писал статью научно-популярную про ГЭРБ, что-то подобное с Интернета скачивал. Но исповедую такой принцип: прочитанное интерпретирую своими словами, что запомнил. А исходный материал стираю, чтобы не быть обвинённым в плагиате. Исходный материал (цифры, проценты) излагаю своими словами, а не так, как в исходной статье. Это разрешено в научно-популярных материалах. Это в научных надо делать чёткую ссылку на каждую цитату. Но за диссертацию защитить у меня требовали 10 тысяч долларов, и я послал их подальше. А Вы, Бартез, не из тех ли, кто «проплатил» свой диссер???
    При чём здесь ВСЁ ЭТО-я просил ссылки на официальные гайды(с точки зрения доказательной медицины)!!!

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Гайд-парк БСЭ
    Гайд-парк, Хайд-парк (Hyde Park), один из наиболее крупных парков Лондона, в Уэст-Энде. Традиционное место политических митингов, празднеств и гуляний.
    ГАЙДА Словарь Даля
    ГАЙДА, айда татарск. иди, пошел, пойдем, ну. Гайда что-ли в город? Гайдать, южн. кур. бегать, шататься, лытать. По усем усюдам гайдает да гасает.
    Гайда (волынка) БСЭ
    Гайда, гаде (gajde), гайды (gajdy), болгарское, сербско-хорватское, словацкое название волынки.
    Гайда Радола БСЭ
    (Gajda) Радола (настоящая фамилия и имя - Гейдль Рудольф) (14.2.1892, Котор, Черногория, - 1948), контрреволюционный деятель, авантюрист. Был фармацевтом в Чехии: в начале 1-й мировой войны 1914-18 санитарный унтер-офицер австро-венгерской...

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Ссылочку об операциях при ГЭРБ и процентах рецидивов дайте,пожалуйста,ВСЁ ЖЕ!
    консервативная терапия vs. оперативное лечение ГЭРБ обсуждалось, напр., в этой теме здесь на сайте. Там же можно найти ссылки на эвиденс.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Привык верить тому, что читают профессора на лекциях (они отвечают за каждое слово),
    Это ну о-очень большое заблуждение.
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    и не подвергаю сомнению сказанное ими.
    Верить нельзя никому.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  11. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    консервативная терапия vs. оперативное лечение ГЭРБ обсуждалось, напр., в этой теме здесь на сайте. Там же можно найти ссылки на эвиденс.
    Спасибо.Читал и даже не-множко поучаствовал

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Спасибо.Читал
    А что в приведенном эвиденсе не устроило? Или с чем не согласны?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  13. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    А что в приведенном эвиденсе не устроило? Или с чем не согласны?
    Не "устроили ответы д,Стародубцева".Извините за резкость-это была проверка на "вшивость"( не Вас)...Просто "заколебали" постоянные "приглашения" этого доктора на ОЧНЫЙ осмотр и консультации-простое "срубание денег" с пациентов,с предварительным запугиванием.Привет доктору-(РМС).
    Последний раз редактировалось BARTHEZ; 06.10.2009 в 21:06.

  14. Аватар для береза Новичок
    сообщений
    8
    Цитата:
    Сообщение от starodubtzov
    Привык верить тому, что читают профессора на лекциях (они отвечают за каждое слово),


    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Это ну о-очень большое заблуждение.Верить нельзя никому.
    Поддерживаю Александра.
    Я раньше ходила на семинары, правда не медицинские, а по бухучету - так там могли просто чушь сказать. Сделала выводы что компетентные практики в основном работают, им семинары читать некогда и нет необходимости. А семинары проводят "теоретики", которые могут не совсем в теме разбираться (так как рассказывают где-то прочитанное, а не то что сами "выстрадали" и получили опыт не всегда совпадающий с тем что написано). Ну так, "середнячки"...
    Так что я семинарам не совсем доверяю. В лучшем случае - слушаю информацию - узнаю что появилось нового, а потом это новое изучаю паралельно по другим источникам

  15. Аватар для rihard Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доктор! Скажите пожалуйста, можно ли вылечить рефлюкс эзофагит?
    Можно!
    Все ищут варианты не там где нужно. Нужен комплексный подход: психосоматика + абсолютное спокойствие в течение 21 дня! Волновое прогроммирование рабочего клапана...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •