Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Мы живем в Болгарии, где медицина отстает лет на десять п...
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 00:22
  2. Ответов: 5
    : 26.07.2004, 19:03
  3. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 00:56
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 21:55
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:29
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мы живем в Болгарии, где медицина отстает лет на десять по сравнению с Россией, поэтому я в панике и очень надеюсь на Вашу помощь. У меня 4- месячный ребенок, который с 3, 5 месяцев находится на полном искуственном вскармливании. По мере исчезновения у меня молока, в 2, 5 месяца стул малыша позеленел и является таковым до настоящего момента. У первого ребенка (ей 7 лет) был дисбактериоз и у меня есть печальный опыт его лечения в течении 3 лет. У дочки 7 лет назад при диагнозе дисбактериоз + ферментопатия, стул был зеленый, с комочками, частично непереваренный, со сгустками слизи и гнильным запахом. У 4 месячного сына стул хорошо переваренный, с нормальным запахом, вот только зеленого цвета! Никаких запоров и поносов у нас нет. Аллергии также нет. Ребенок хорошо прибавляет в весе. Смущает повышенное газообразование в кишечнике. При том, что смесь мы едим из специальных бутылочек с вентиляционной системой, уменьшающей попадание газов в организм. Педиатр, осмотрев малыша, сказал, что "повышенна перестальтика кишечника" (это дословный перевод) и сказал, что это следствие кишечной инфекции. Тот же педиатр назначил 7- дневный курс гентамицина в ампулах (орально). Я побоялась такого радикального назначения препарата на основании всего лишь одного осмотра без анализов и решила сдать кал ребенка на микробиологические исследования и на наличие кишечных паразитов. Кал был собран с памперса и сложен в горячую (150 градусов цельсия) стерилизированную банку. От высокой температуры он расплавился в банке. Результат анализа на наличие паразитов в кишечнике был таков: Наличие аскариды – отриц. , энтеробиоз – отриц. , Трихинелоз – отр. , Трихоцефалоза – отр. , Анкилостомидоза – отр. , Филариоза – отриц. , Малярия – отр. , Хименолепидоза – отр. , токсоплазмоза – отр. , Амебиоза – отриц. , Ламбиоза – отр. , Трихомоноза – отр. , Свинский паразит – отр. , коровий паразит – отр. Здесь я хочу сделать оговорку – у нас в квартире живет собака – боксер, очень слюнявый и нечистый (Моют его 1 раз в полгода, говорят чаще нельзя). Несмотря на то, что я и ребенок избегаем контактов с собакой, везде собачья шерсть и 2 раза я вытаскивала у малыша ее изо рта. Возможен ли вариант заражения кишечника малыша каким нибудь собачьим паразитом? Какие исследования в этом случае следует провести дополнительно (Я читала в местной прессе, что помимо коровьих и свинских паразитов здесь проводят исследования на наличие собачьих паразитов)? Или я испортила высокой температурой весь материал для исследования и весь анализ нужно повторить? Теперь о втором, микробиологическом анализе, взятом из того же материала. Исследования были проведены следующие – Дизентерия, тиф, паратиф, сальмонелла – результат отрицательно. При этом микрофлора кишечника исследованна не была, то есть о бифидо, лактобактериях, стафилококке и канделле вообще ничего не сказано. Анализ на ферменты вообще делают в другой клинике. Я попросила сделать анализ на состав условно патогенной флоры кишечника и завтра повезу этот анализ в клинику. (Банку на этот раз не стерилизовала, а просто вымыла и высушила). Стоит упомянуть о питании ребенка – прикорм здесь вводится по Российской схеме 10- летней давности, т. е. в 1 месяц – сок, в 3 – фрукты, в 4 – каши. Из заменителей грудного молока мы едим Хуману- Пре, пюре, соки и каши – Хипп. Очень прошу Вас, напишите мне Ваши соображения, следствием чего может быть подобный стул у ребенка, какие анализы нам необходимо сдать (с подробным списком паразитов, бактерий и микроорганизмов, которые необходимо исследовать) и какой схеме питания следовать сейчас, что нужно исключить из рациона малыша, дабы не усугубить ситуацию. Извините за такой размер сообщения, но я просто в панике

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нечего паниковать. Сделайте правильный анализ кала на дисбактериоз и отправьте их нашему педиатру- я врач для взрослых.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •