Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое жировой гипотоз печени и каков прогноз?...
    от Шубина А.В. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 04.02.2013, 18:35
  2. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 18:57
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 17:44
  4. МНе 41 лет. Врачи у меня определили жировой гипотоз. Как его лечит. Какую д...
    от zokir в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:13
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:29
  1. Шубина А.В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое жировой гипотоз печени и каков прогноз?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Жировой гепатоз или избыточное содержание в ткани печени жира (более 5% ) развивается теоретически по четырём механизмам: 1)Увеличение поступления жира или жирных кислот в гепатоцит. 2)Угнетение окисления жирных кислот в печени. 3)Нарушение выведения жиров из печеночной клетки. 4)Избыточное поступление углеводов в печень с последующим преобразованием в жирные кислоты. Лучшим методом уточнения диагноза считается осмотр ткани печени под микроскопом- пункционная биопсия. Различают две группы накопления жира в печени- крупнокапельное (макроскопическое) и мелкокапельное ожирение. Течение жирового гепатоза относительно благоприятное: в большинстве случаев при исключении повреждающих факторов наступает полное выздоровление. Категорически запрещается прием алкоголя, ограничивают поступление в организм тугоплавких животных жиров. Следует своевременно адекватно лечить желудочно- кишечные болезни, сахарный диабет и сбалансированно питаться, чтобы устранить причины развития стеатоза печени. Медикаменты назначаются при выраженных нарушениях жирового обмена.

  3. Аватар для nedug47171 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте как мне быть у меня гепотоз печени
    как лечить пожалуйста жду ответа Дамира из Кыргызстана.

  4. Аватар для nedug48087 Активный
    сообщений
    67
    Здравствуйте! Вы имеете в виду жировой гепатоз?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •