Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Мне 30 лет, последнее время со мной что- то происходит. Нич...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 13:48
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 12:50
  3. Здравствуйте! Я не знаю, что со мной происходит. .. .в последнее время я ка...
    от Мари в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 07.08.2004, 07:08
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:30
  5. Здравствуйте. Со мной что- то происходит в последнее время- я сильно влюбля...
    от Ангелина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 07.05.2004, 21:22
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Мне 30 лет, последнее время со мной что- то происходит. Ничего не могу есть, сразу начинет мутить, тошнить, не успокаиваюсь пока не вырву, постоянно какое- то давление в кишках, позыв пойти в туалет, иду , однако это чувство не проходит. Все время чувствую жар в теле, хотя температура нормальная 36, 7 . 2 месяца назад у меня были похожие симптомы, постоянно мутило, тошнило, в итоге обнаружили хронический аппендицит и его вырезали. 2 месяца все было в порядке и вот снова. Посоветуйте от чего это может быть и что делать.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тошнота и рвота служат проявлением большого числа заболеваний. Клиническая классификация:
    • Острые поражения органов брюшной полости: аппендицит, острый холецистит, острая кишечная обструкция (спайки, опухоль, грыжа, клапаны), острый перитонит.
    • Хроническое расстройство пищеварения: пептическая язва, аэрофагия.
    • Нарушения двигательной активности пищеварительного тракта: парез желудка (после ваготомии, диабетический, идиопатический), расстройство миоэлектрической активности желудка (« дизритмия» ), ахалазия, ложная кишечная обструкция.
    • Инфекции (бактериальная, вирусная, паразитарная) системы пищеварения. Общие инфекции с лихорадкой, не затрагивающие пищеварительный тракт непосредственно, особенно у детей.
    • Расстройства функции ЦНС: повышение внутричерепного давления может проявляться рвотой, часто фонтанирующей. Головная боль при мигрени, диабетический криз, могут сопровождаться тошнотой и рвотой.
    • Обменные и эндокринные расстройства: диабетический кетоацидоз, надпочечниковая недостаточность, тиреотоксический криз, беременность, уремия, гипо- и гиперпаратиреоз.
    • Лекарственные средства и токсины: тошнота часто встречается как побочный эффект при приеме многих лекарств и контакте с токсинами. Энтеротоксин бактериального происхождения вызывает пищевые отравления.
    • Психогенные: отрицательные эмоции, анорексия, булимия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •