Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня язва двенадцатиперстной кишки уже 13 лет. Последний год она почти не...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 15:07
  2. Здравствуйте доктор! У меня язва двенадцатиперстной кишки. Врач прописал м...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:06
  3. У моего мужа язва двенадцатиперстной кишки. Подскажите, какая необходима ди...
    от ЮЛЯ Д в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 10:55
  4. Скажите, перерождается ли язва двенадцатиперстной кишки в рак или это касае...
    от Женя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 17:20
  5. Здравствуйте! Мне поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки. Прошла ...
    от Lena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:15
  1. ЮЛЯ Д
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа язва двенадцатиперстной кишки. Подскажите, какая необходима диета и какими травами лучше пользоваться? ??

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета№ 1
    Показания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения без выраженных симптомов раздраженного желудка, хронические гастриты с сохраненной секрецией в период обострения, а также другие заболевания в соответствии с целевым назначением диеты.
    Цель назначения. Способствование заживлению язв, эрозий и уменьшению воспалительного процесса слизистой оболочки верхнего отдела желудочно- кишечного тракта путем нормализации процессов репарации слизистой оболочки, уменьшения раздражения слизистой и рецепторного аппарата желудка и двенадцатиперстной кишки, регуляции секреторной и моторно- эвакуаторной функций желудка. Обеспечение физиологических потребностей организма в пищевых веществах при лечении в стационарных условиях (больница, профилакторий, санаторий) или при работе, не связанной с физической нагрузкой.
    Общая характеристика. Диета с физиологическим содержанием белков, жиров и углеводов, ограничением поваренной соли, умеренным ограничением механических и химических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата желудочно- кишечного тракта, стимуляторов желудочной секреции, веществ, длительно задерживающихся в желудке.
    Кулинарная обработка. Все блюда готовятся в вареном виде или на пару (протертые), негрубые сорта мяса и рыбы разрешаются куском. Допускаются отдельные блюда в запеченном виде без грубой корки.
    Энергоценность и состав: белков 100- 120 г, жиров 100- 120 г, углеводов 400- 450 г, 3000- 3500 ккал, свободная жидкость 1, 5 л, поваренная соль 8- 10 г. Масса суточного рациона 3 кг.
    Режимпитания: 5- 6развсутки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •