Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 23:27
  2. В ноябре проходила обследование в гастроэнтерологическом центре. Диагнозы: ...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 07:41
  3. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 16:44
  4. Ув. Кузьмина Ю. О. Диагнозы мне ставили . .. гастроэнтерологи. Точки став...
    от Людмила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:34
  5. Здравствуйте, Магомед Исламович! В ноябре 2003 года проходила у Вас лечени...
    от Ольга (для доктора Расулова М.И.) в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 21:34
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В ноябре проходила обследование в гастроэнтерологическом центре. Диагнозы: гастрит и хронический панкреатит. Как мне объяснил врач, панкреатит может вызывать анемию, которой я страдаю вот уже несколько лет. Вопрос: вылечивается ли панкреатит или мне до конца жизни нужно будет глотать панкреатин, мезим и другие лекарства?

  2. врач Андрей Валерьевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Катя, сразу хочу отметить известный, но недостаточно используемый на практике факт: В ОРГАНИЗМЕ ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО. Органы пищеварительного тракта очень тесно взаимосвязаны между собой, как, впрочем и с другими органами и системами организма. Поэтому вполне закономерно присутствие в Вашем случае одновременного нарушения деятельности желудка (гастрит) и желез кишечника, в частности такой его большой железы - поджелудочной. Система крови, являясь основным посредником между прочими структурами организма, конечно же, реагирует на изменения любых образований организма. Особенности изменения крови в зависимости от индивидуального развития патологии - различны. В Вашем случае это проявилось в состоянии называемом анемия (хотя, из Вашего сообщения непонятно - какая анемия? ). Из всего этого следует и ответ на Ваш вопрос. Если в организме ещё достаточно защитных сил, т. е. присутствуют компенсаторные возможности, то при выявлении причинно- следственных связей развития патологии, возможно восстановление состнояния поджелудочной железы, и. .. , как Вы понимаете, других органов, связанных с железой. Применение препаратов, содержащих ферменты поджелудочной железы, позволяет осуществлять только ЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ помощь, но не лечение как таковое. За дополнительной информацией, в том числе о возможности лечения, по тел. 905- 33- 08 (вечером).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •