Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:37
  2. Здравствуйте Доктор. Уже многие годы мне приходится ограничивать себя(с го...
    от Олег в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 21:41
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 14:47
  4. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 08:42
  5. Как можно ограничивать себя в еде беременной женщине, чтобы не набрать лишн...
    от Алина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:06
  1. Олег
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор.
    Уже многие годы мне приходится ограничивать себя(с годами - все больше) в употреблении в пищу сухих, твердых продуктов(печенье, орехи; клубника, груша(в них наличествуют твердые частички) и все такое прочее). Конечно один раз съесть это могу, но если раз в день в течении 3- 4 дней это употреблять, то начинаются проблемы: тяжесть в желудке, начинает ныть геморрой, обостряется простатит. Несколько раз доходило до эррозий, один раз(из- за жаренных орехов) - до язвы(но потом рубец исчез). Постоянно наблюдают атрофию слизистой желудка. Можно ли как- нибудь "закалить" слизистую, сделать ее менее чувствительной?
    И еще одна проблема, но она наверно связана с печенью, - приходится также постепенно уменьшать потребление жареного(хотя я его почти уже и не ем), даже дошло до того, что с белого хлеба(черный - тоже под запретом) срезаю корочку - если не срезать, то через несколько дней начнется то же, что и от грубой пищи. А здесь что- либо можно сделать для повышения резистенции организма?
    Насколько я понимаю(помню), это все у меня идет, постоянно прогрессируя, с детства.
    С уважением
    Олег Горчаков
    50 лет
    Дубна, Моск. обл

  2. alternativa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Корректировать Ваши проблемы возможно только совместно с гастроэнтерологм и при систематическом приеме каких- либо препаратов
    ( ферменты, витамины, вещества, восстанавливающие целостность слизистых оболочек, гепатопротекторы и др). С уваженим, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •