Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Если какие методы лечения ДЦП? Слышала за границей мамы детей с дцп обращау...
    от наташа в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 12.01.2023, 12:40
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 02:00
  3. Доктор, помогите ответом на вопрос от 5 июня в 13: 35: 18 Я Вас умоляю! !...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 06:15
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 06:47
  5. При первом половом акте мой парень не смог прорвать мне девственную плеву, ...
    от Наталья в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 20:45
  1. Артем
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый врач!

    Вот уже 11 месяцев как я болею дизентерией, перешедшей в хроническую форму. К сожалению, во время острого начала с поносом по 20-30 раз в день я не обратился в больницу, и диагноз был поставлен только несколько месяцев спустя. На этой стадии шигелла уже не высевается, но в подтверждение диагноза постоянно скачут антитела (то увеличиваются, то падают - то 1:200, то 1:800, то 1:400) и есть характерные изменения в кишечнике + клиническая картина.

    Поскольку шигелла не высевается, то невозможно определить ее чувствительность на антибиотики. С врачами перепробовали 3 антибиотика, один из них очень сильно помог, но только временно - картина полностью вернулась на место в течение 2х дней, два других не имели почти никакого действия.

    Долго тыкать пальцем в небо нельзя, пробуя разные антибиоты. Какое есть альтернативное лечение хронической дизентерии, как она вообще лечится когда хроническая?

    Буду очень вам благодарен за ответ!

    Артем

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Шигеллы чувствительны к ципрофлоксацинам, гентамицину и др. антибиотикам. К вашему лечению необходимо добавить иммуномодуляторы и бактерийные препараты. Попробуйте схему: таваник, циклоферон, бифидум бактерин.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •