Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня язва двенадцатиперстной кишки уже 13 лет. Последний год она почти не...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 15:07
  2. Здравствуйте доктор! У меня язва двенадцатиперстной кишки. Врач прописал м...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:06
  3. Скажите, перерождается ли язва двенадцатиперстной кишки в рак или это касае...
    от Женя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 17:20
  4. Здравствуйте! Мне поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки. Прошла ...
    от Lena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:15
  5. У меня лет 5 или 6 назад была язва двенадцатиперстной кишки, которая доволь...
    от Оля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 03:56
  1. Женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, перерождается ли язва двенадцатиперстной кишки в рак или это касается только язвы желудка и может ли быть при язве двенадцатиперстной кишки пониженная кислотность

  2. alternativa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие любой язвы в любом месте требует онконастороженности. К счастью, как правило, времени для лечения обычно - достаточно. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru

  3. Лобурец А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Женя !
    Вообще как ни странно , но новообразования в тонкой кишке случаются довольно редко 1- 2 % из всех опухолей ЖКТ, из которых большая часть оказывается доброкачественными, на долю ДПК приходится 0. 25% всех раковых заболеаваний ЖКТ.
    Если речь идет о язве желудка и двенадцатиперстной кишки , то скорей всего тому виной хелибактерия пилори, и именно повышенная кислотность желудка, периодически воздействуя на двенадцатиперстную кишку, приводит сначала к ее воспалению (дуоденит) , а потом и язвообразованию. Да , в двенадцатиперстной кишке(ДПК) могут образовываться злокачественные опухоли (карцинома) - но язва не типичный случай. Из опухолей доброкачественного образования преобладают аденомы и язвенная болезнь ДПК может стать тому причиной. Порядка 7% аденом могут малигнизироваться в аденокарциному (перейти из доброкачественной опухоли в злокачественную).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •