Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня беременность 5- 6 недель, есть небольшие выделения цве...
    от оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 20:34
  2. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 12:27
  3. Может ли быть базальная температура 36, 8 во время беременности...
    от Галя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 09:22
  4. Здраствуйте! Скажите пожалуйста какую спираль лучше ставить нерожавшим. Мо...
    от Лейла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 22.06.2004, 00:32
  5. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 23:23
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 24 года, первая беременность, 27 неделя. Группа крови "В" - отрицательная. В весе уже прибавила 12 кг (рост 163, вес до беременности 52 кг. )Сильно отекают конечности. Недавно пульс повысился до 147уд/ мин (сейчас на уровне 90- 110 уд/ мин). Давление как и до беременности 90(100)/ 60(70). В начале беременности (10 неделя)была угроза выкидаша (небольшая мазня, боли, как на месячные). Лежала в больнице, принимала прогестерон, Магне В6, вит. Е. Сейчас живу за границей. Но как это ни парадоксально, мой тутошний врач не внушает мне доверия (недостаточно внимателен, многое забывает). А самое главное, меня беспокоят такие вопросы:
    1. Правильно ли это, что анализ крови на антитела за весь период беременности берется лишь 3 раза (уже сдавала 2 и там все нормально), в то время как кровью мужа вообще никто не интересуется (насколько мне известно в России и странах СНГ такой анализ крови делают раз в месяц, а во второй половине еще чаще), тогда как врач "успокаивает", что при первой беременности вряд ли возможен резус- конфликт.
    2. Оправдано ли ежемесячное интровагинальное исследование, чтобы определить закрыта ли шейка матки, тогда как у меня была угроза выкидыша и врачи у нас не рекомендовали мне "увлекаться" интровагинальными исследованиями, тем более, что после каждого осмотра я в течение недели чувствую ноющие боли как при менструации, а когда я попыталась объяснить врачу, что мне это не хорошо, он удивленно заметил, мол, а половой жизнью жить тоже не хорошо? (хотя половую жизнь мы с мужем сейчас исключили).
    3. От сердцебиения здесь назначили Betalok- zok, хотя этот препарат сильно снижает давление, хотя у меня незначительно увеличена щитовидная железа, и, думаю, что сердцебиение как раз от этого. (Валерьяну здесь никто всерьез не воспринимает, хотя именно она мне и помагает; думаю, меньше вреда может оказать на плод).
    4. Что мне делать с устающими и отекающими ногами и весом: врач назначил такую диету, что я почти плачу от недоедания. (Вода, минимум фруктов и овощей, 0 сахара и соли, фруктовые соки - нет мясо почти исключить и т. п. ). Хорошо, я признаю не есть мучного и соленого, но все остальное. .. Что же это за питание для ребенка? ! Что порекомендуете Вы?

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    1.антитела сейчас можно раз в месц. но что толку об этом говорить, в же не можете атм пойти и сделать сами что хотите. значит все равно будете делать на что выписывают направления.
    2. шейку руками смотрят в 15-17 недель. если она была хорошая, от все, теперь до родов смотреть нечего. пишете октаз от осмотров на кресле
    3. валериана - теблетки или трпва - это прекрасно! принимайте до 8 таб, вс ебудетв порядке
    4. надо сдать ТТГ и свободный Т4, иначе совсем непонятно что с щитовидкой
    5. соль исключить вообще. не просто соленые огурцы и рыбу и консервы, а вообще как продукт. мужу выдать отдельную солонку. мясо, сладкое, жирное, можно не увлекаясь, но можно. вес - не от еды и жиров, вес - от отеков. отеки - это ОЧЕНЬ серьезно. у вас есть все показания для госпиталиации. что делать за границей - я не очень знаю. соль исключить в принципе, суободной жидкеости - 2 чашки в день, улчше чтобы этими чашками был овтар толокнянки - мочегонный. и всю привычнцю жидкость перевести в фрукты и овощи (не соки, а живые). можете съедать в день 2 арбуза. но ни капли лишней воды. жидкость из фруктов и овощей усваивается, жидкость свободная выходит, создает отеки, к ребенку не проходит. делать это над было с 20 недель. не знаю.\ правитесь ли вы с таим водным режимом. еще раз - суть не в ограничении жидкости,а в ее переоде из свободной в связанную в составе фруктов и овощей. научитесь утолять жажду огурцами и яблоками. ведите дневник выпито/выелено, это вам поможет. в выпито - вся ждкость,к аши, фрукты овощи полным весом. в выделено - выделено мерным стаканчиком. разница должна быть окол 300 мл +-. в разные дни по-разному. приспособитесь, поймете. если возьметесьс сегодняшнего дня и справитесь, может быть обойдетесь без больницы.
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •