Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 10:46
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 17:42
  3. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 05:05
  4. Здравствуйте, док. Прошу совета. Известны ли Вам случаи возникновения язв и...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 12:59
  5. Увадаемый доктор! !! Прошу совета! Самодуров прошу свои мысли оставить при ...
    от Юлия в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:44
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, док. Прошу совета. Известны ли Вам случаи возникновения язв и кровотечения из язв на фоне приема серотониновых антидепрессантов, например Паксила (Пароксетин) или Ципромила? Дело в том, что год назад после 3- месячного приема Паксила я попал в больницу с кровотечением язвы 12пк. Хроническая язвенная болезнь у меня уже была. Мне 28 лет. Примерно 10 лет назад в студенческом возрасте у меня была язва 12пк. Тогда она была успешно залечена, и на протяжении этих 10 лет бывали только случаи обострения, но язвы больше не было. Естественно я принимаю иногда в периоды обострения Ранитидин, Альмагель и т. д. Но случай с кровотечением меня очень беспокоит, потому что сейчас мне желательно начать заново принимать Паксил (у меня « панические атаки» как их называет мой психиатр) потому что другие антидепрессанты дают гораздо большие побочные эффекты чем этот новый Паксил, а терапия без Паксила недостаточно эффективна. Мой психиатр (достаточно уважаемый врач, работает в клинике Бурденко) утверждает что этот случай – чистое совпадение, или язва была спровоцирована нервным напряжением, которое всегда сопровождает ПА. И еще вопрос: какими препаратами можно « прикрыть» желудок на время приема Паксила? (если конечно его можно принимать в моем случае). Заранее благодарен за ответ.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тошнота, сухость во рту и множество других побочных действий паксила заставляет меня рекомендовать Вам накануне(перед началом курса) сделать гастроскопию и сообразно находкам подобрать "прикрытие".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •