Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Можно ли с помощю нистатина избавится от грибков кандида? .Ес...
    от Моника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 05:45
  2. Здравствуйте. У меня тест микрофлоры кишечника показал, что слишком много с...
    от Михаил в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 22.07.2004, 12:19
  3. Анализ микрофлоры кишечника показал, что кол- во грибков кандида у меня 2, ...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 11.07.2004, 04:57
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:28
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 02:51
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ микрофлоры кишечника показал, что кол- во грибков кандида у меня 2, 4х10 в 4 степени в 1 мл содержимого. Норма - до 10 в 3 степени. Понятно, что у меня больше нормы. Но насколько? Что означают цифры 2, 4? Спасибо за ответ.

  2. Doktor DEATH
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ti skora umre6, bez 6utak vot 4to eto znacit. Kak bi eto nebilo pe4alno, no ja dova6u do tvoevo svedinija! SROCNA begi k vra4u a to . .. .. .. ..

  3. Расулов М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Напишите пожалуйста, какие симптомы болезни Вас беспокоят и была ли антибиотикотерапия до сдачи анализа кала.

  4. Дмитрий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    До анализов антибиотикотерапии не было. Беспокоит метеоризм и запоры. Насколько мне известно, кандидоз мне надо лечить либо нистатином, либо низоралом. Так ли это? Спасибо за ответ.

  5. Расулов М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В последние десятилетия оппортунистические инфекции, вызываемые условно– патогенными грибами, занимают особое место в практике клиницистов различных специальностей.
    Как ни парадоксально, отчасти это связано с теми успехами, которых достигла современная медицина в лечении онкологических заболеваний и в борьбе с возбудителями серьезных инфекций. Кроме того, очевидно, что в последние десятилетия наблюдается увеличение интенсивности воздействия на организм человека внешних факторов, вызывающих развитие иммуносупрессивных состояний.
    Патологические состояния, вызванные воздействием грибов рода Candida на организм человека, также относятся к разряду оппортунистических микозов.
    По современным представлениям, в нормальных условиях основным « местом обитания» Candida spp. в организме человека является кишечник. В микробной популяции кишечника доля этих грибов ничтожно мала. Рост колоний Candida в организме человека отчасти регулируется благодаря работе многих звеньев иммунитета.
    Весьма важная роль в ограничении роста популяции Candida принадлежит также бактериям – кишечным симбионтам. Нормальная микрофлора, населяющая просвет желудочно– кишечного тракта, вырабатывает вещества с антибактериальной активностью (в частности, бактериокины и короткоцепочечные жирные кислоты), которые предотвращают внедрение патогенных микроорганизмов и избыточный рост, развитие условно– патогенной флоры. Кишечные палочки, энтерококки, бифидобактерии и лактобациллы обладают наиболее выраженными антагонистическими свойствами.

    Термин « кандидоз» подразумевает патологический процесс, основу которого составляет избыточный рост Candida первично в желудочно– кишечном тракте и вторично – в других областях (на слизистой оболочке гениталий, бронхов, в паренхиматозных органах) и прошу Вас, не имея никакой клинической симптоматики кандидоза, не начинать терапию перечисленными препаратами.
    В распознавании кандидоза слизистых оболочек необходимо проводить различие между физиологическим « кандидоносительством» и инфекционным процессом, вызванным этим грибком.

  6. Дмитрий
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Известно, что избыточное образование газов в желудочно- кишечном тракте вызывается именно переработкой пищи грибком Кандида. А вообще- то ответ на свой вопрос я уже нашёл. Не у вас. Цифры в моём вопросе означают, что норма - 1000, а у меня 24 000, т. е. в 24 раза больше. Это вам для сведения относителльно значения цифр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •