Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, уважаемый Магомед Исламович! Я выполнила все лечение...
    от Алеся г.Калининград в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 08:17
  2. Добрый день Магомед Исламович, хотел бы получить Вашу профессиональную помо...
    от Евгений в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 11:08
  3. Добрый день, Магомед Исламович. Я уже писала Вам, но Вы не ответили. Подска...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 15:13
  4. Здравствуйте, Магомед Исламович! Давненько мы с Вами не общались : ) Подска...
    от Звёздочка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 08:18
  5. Магомед Исламович, я Вам уже писала, но Вы не отвечаете, а для меня это дей...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 04:59
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Магомед Исламович. Я уже писала Вам, но Вы не ответили. Подскажите пожалуйста какая диета должна соблюдаться при таком заключении гастроскопии: поверхностный гастрит. Деформация луковицы 12- ти перстной кишки. Эрозивный бульбит. Нормоцидность. Заранее спасибо

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета 1б
    Показания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период выраженного обострения при наличии симптомов раздраженного желудка, а также другие заболевания в соответствии с целевым назначением диеты
    Цель назначения. Способствование заживлению язв, эрозий, уменьшению воспалительного процесса слизистой оболочки верхнего отдела желудочно- кишечного тракта путем нормализации процессов репарации слизистой оболочки, уменьшения раздражения рецепторного аппарата и слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, регуляции секреторной и моторно- эвакуаторной функций желудка. Обеспечение физиологических потребностей организма в условиях постельного режима
    Общая характеристика. Диета с физиологическим содержанием белков и жиров, ограничением углеводов и поваренной соли, выраженным ограничением химических и механических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата верхнего отдела желудочно- кишечного тракта, стимуляторов желудочной секреции, веществ, длительно задерживающихся в желудке/
    Кулинарная обработка. Все блюда готовят в протертом виде, отваривают в воде или на пару. Пища жидкая, кашицеобразная
    Режим питания: 5- 6 раз в сутки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •