Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  2. Дисбактериоз (
    от Ankisa в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.12.2005, 12:20
  3. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2005, 17:39
  5. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 21:47
  1. Dock
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Меня уже около 8 месячцев беспокоит экстрасистолия....
    Сначала экстрасистолы были не очень сильными, редкими и быстро проходили.
    Я делал ЭКГ, ЭхоКГ, велоэнергометрию, холтеровское суточное мониторирование... Ничего плохого эти исследования не выявили....
    На фоне этого у меня развились панические атаки, а затем и паническое расстройство... Меня направили на лечение к психотерапевту. После этого я попал в больницу отделение с тревожно-депрессившым расстройством...Лечили нейролептиками.. Это было 4 месяца назад.
    После лечения экстрасистолы практически вовсе исчезли... до недавнего времени.....
    Неделю назад они вновь появились, причем стали СИЛЬНЕЕ И ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННЫЕ!!!
    Ходил к кардиологу делал снова ЭКГ и ЭхоКГ - опять патологий не выявили!!!
    Снова отправил к психотерапевту.....

    Неужели с экстрасистолами больше никак нельзя справиться?!
    Неужели мне всю жизнь пить нейролептики??!!
    Мне всего 23 года....

    Не знаю что делать?
    ПОМОГИТЕ!!!

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Холтер не выявил экстрасистол? Ощущение перебоев в работе сердца есть а на пленке все путем?
    Ну тогда правильно лечили-то вас. Надо лечить психологические проблемы

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нужно лечить главную причину Вашей хворобы, а не ее следствия (панические атаки и экстрасистолы).
    Экстрасистолы безопанее НЕ лечить, чем лечить.

    Что отравляет Вам жизнь (любимая девушка, родители, жилье, работа/учеба, зарплата, наркотики, алкоголь)? Попробуйте найти основную причину и устранить ее (женитесь, смените работу, живите отдельно от родителей, заведите любовницу и т.д.)!
    Не надо погружаться в выдуманную болезнь (у меня самого на мониторе 400 экстрасистол, но я их не ощущаю и не думаю о них)! А, чтобы не пить нейролептики, решите главную проблему в жизни!

    Если же критическое отношение к себе у Вас не адекватно, то я могу попытаться помочь Вам, посоветовав безопасное лечение экстраситолии. Но для этого мне нужны полные тексты заключений ЭКГ, ЭхоКГ и мониторирования ЭКГ. Кроме того требуется клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография и фиброгастроскопия.

    Выбор за Вами...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Dock
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Dr
    Холтер не выявил экстрасистол? Ощущение перебоев в работе сердца есть а на пленке все путем?
    Ну тогда правильно лечили-то вас. Надо лечить психологические проблемы
    Холтер выявил экстрасистолы!!
    ЭКГ тоже их подтверждает.
    И я их очень чувствую!!!

    Не обнаружили, в смысле, никаких врожденных патологий и других изменений на ЭКГ!!

  5. Dock
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Нужно лечить главную причину Вашей хворобы, а не ее следствия (панические атаки и экстрасистолы).
    Экстрасистолы безопанее НЕ лечить, чем лечить.

    Что отравляет Вам жизнь (любимая девушка, родители, жилье, работа/учеба, зарплата, наркотики, алкоголь)? Попробуйте найти основную причину и устранить ее (женитесь, смените работу, живите отдельно от родителей, заведите любовницу и т.д.)!
    Не надо погружаться в выдуманную болезнь (у меня самого на мониторе 400 экстрасистол, но я их не ощущаю и не думаю о них)! А, чтобы не пить нейролептики, решите главную проблему в жизни!

    Если же критическое отношение к себе у Вас не адекватно, то я могу попытаться помочь Вам, посоветовав безопасное лечение экстраситолии. Но для этого мне нужны полные тексты заключений ЭКГ, ЭхоКГ и мониторирования ЭКГ. Кроме того требуется клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография и фиброгастроскопия.

    Выбор за Вами...
    Я проживаю с девушкой (у меня в квартире), но отношения с девушкой нормальные.
    На работе все тоже хорошо..
    Жизнь отравляет брат, с которым мы совместно проживаем (он сильно пьет). Еще в квартире проживают родители. В общем полно народу!!
    Но уйти нам с девушкой некуда!!!
    Приходиться мириться с этим всем....

    Что Вас интересует в анализах и исследованиях, какие показатели, уточните я вам отвечу!
    Но мне врачи говорили, что все анализы и исследования в пределах нормы...

    Какое лечение Вы мне хотели посоветовать?!

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А комнату не снять где-нибудь? В любом случае сочувствую и уверен, что в этом корень всех Ваших бед...

    Повторю, что мне нужно:
    полные тексты заключений ЭКГ, ЭхоКГ и мониторирования ЭКГ. Кроме того требуется клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография и фиброгастроскопия.

    Пришлете результаты - тогда и посоветую
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Dock
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Korzun
    А комнату не снять где-нибудь? В любом случае сочувствую и уверен, что в этом корень всех Ваших бед...

    Повторю, что мне нужно:
    полные тексты заключений ЭКГ, ЭхоКГ и мониторирования ЭКГ. Кроме того требуется клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорография и фиброгастроскопия.

    Пришлете результаты - тогда и посоветую
    Полные тексты я вам врят ли пришлю... они остались у врача...
    Что конкретно вас интересует? Какие показатели?

    Что нужно из ЭКГ?
    Что нужно из ЭхоКГ? Размеры сердца или что-что еще?
    Что нужно из мониторирования? Число экстрасистол или что еще?
    Что нужно из анализа крови? Холестерин или что-то еще?!
    Что из анализа мочи?
    Что из флюорографии?
    Что такое фиброгастроскаопия? Мне телали гастроскопию? Это одно и тоже? Что нужно из этого исследования?

    У меня есть кое-какие записи, вы скажите что конкретно вас интересует, я постараюсь найти....

    Вы скажите какие показатели могут быть или должны быть отклонены и на сколько возможно отклонение в пределах нормы?!

    Полные заключения очень долго печатать.
    Скажите где искать отклонения?!

    Или напишете сразу что делать если такое-то отклонение, а что делать если такое-то (другое) отклонение!

    Может ссылка есть хорошая, где об этом прочиталь можно подробно (об отклонениях и методах их лечения)?

  8. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367

    Полные заключения очень долго печатать.
    Скажите где искать отклонения?!

    Или напишете сразу что делать если такое-то отклонение, а что делать если такое-то (другое) отклонение!
    Да вы лентяй, батенька. Может вас еще и на машине по ночному Санкт Петербургу покатать? Где искать отклонения могу сказать, давайте почту, солью многостраничный документ по анализу ЭКГ.

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нужно ВСЕ!!!
    Если лень, то тогда - к психотерапевту!
    А что Вам перечислять, что именно Вам лень, не лень было?
    Я ведь и обидеться могу!
    Кровь нужна не биохимия (холестерин), а из пальца (клинический анализ - гемоглобин, лейкоциты, и т.д.)!
    Гастроскопия - это и есть фиброгастроскопия.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А писать, что в каких случаях делать, я не буду, мне тоже ЛЕНЬ!!!
    Да и я даю советы конкретному человеку, а не на все случаи жизни!
    Ссылки ищите сами. Если не знаете, то в Интернете есть поисковые машины (Рамблер, Яндекс, МайлРу, Яхо и т.д.) .
    Не понятно только, Вы помощи хотите или Вам лень?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. Dock
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Korzun
    А писать, что в каких случаях делать, я не буду, мне тоже ЛЕНЬ!!!
    Да и я даю советы конкретному человеку, а не на все случаи жизни!
    Ссылки ищите сами. Если не знаете, то в Интернете есть поисковые машины (Рамблер, Яндекс, МайлРу, Яхо и т.д.) .
    Не понятно только, Вы помощи хотите или Вам лень?
    Мне не лень!!
    Компьютер у меня только на работе!
    Я не могу потратить несколько часов на то, чтобы написать все заключения.

  12. Dock
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Могу пока привести результаты ЭКГ и ЭхоКГ. (остальные дома).

    ЭКГ: - Ритм синусовый, ЧСС 79 уд. мин. Норм. полож. ЭОС, зарегистрированы жел. ЕХ 1:3, 1:7.

    ЭхоКГ: - Ротация сердца. Диаметр аорты - 3,2; раскрытие аортального клапана - 1,9; левое предсердие - 3,3; толщина межжелудочковой перегородки - 0,9; толщина задней стенки ЛЖ - 1,0; конечно-систолический размер - 2,9; конечно диастолический размер - 5,0; фракция выброса - 73%.
    Ударный объем сербца 87 мл, минутный объем сердца 5,62 л/мин.
    Стенки аорты, правая корональная створка аортального клапана, передняя створка митрального клапана незначительно уплотнены.
    Раскрытие АК полное.
    Движения створок митрального клапона в противофазе.
    Камеры сердца не увеличены.
    Зоны асинергии не обнаружены.
    Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительня.
    Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. (ВИР = 90 м/сек)
    Патологические потоки не обнаружены.

    Ну вот я написал.
    Что все это значит?
    Есть отклонения?

  13. Dock
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Гастроскопия показала наличие хронического гастрита, деудено-гастральный рефлюкс... Хеликобактерии (НР)...
    Язвы нет...
    Что еще надо?

  14. Dock
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Суточное мониторирование:
    ЧСС 44-111 уд. мин.
    зарегистрирована синусовая аретмия, единичная желудочковая парасистолия

  15. Dock
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Какие выводы вы можете сделать на основании вышеузложенного?!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •