Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:05
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:01
  3. Может ли копрограмма показать , есть ли у меня проблемы с кишечником? Или э...
    от Олег в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 00:48
  4. Здравствуйте ! У меня проблемы с кишечником - синдром раздражённого кишечн...
    от Роман в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:18
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 03:03
  1. Олег
    Читатель Недуг.Ру
    Может ли копрограмма показать , есть ли у меня проблемы с кишечником? Или этого анализа не достаточно?

2. Расулов М.И.
    Читатель Недуг.Ру
    Копрология. Анализ кала, дающий информацию о переваривании различных компонентов пищи (белков, жиров, клетчатки), а также о внешнем виде фекалий, в том числе наличии патологических примесей (крови, слизи, гноя). По этому анализу судят о том, что и как происходит в кишечнике на уровне клеток и т. п.
    а) Анализ кала на дисбактериоз (состояние кишечной микрофлоры). Также очень важный и информативный анализ. Кишечная микрофлора выполняет большой объем функций ЖКТ (переваривание пищи, синтез витаминов, защиту от болезнетворных микробов и т. д. ), поэтому ее состояние - показатель нормального функционирования кишечника. Некоторые проблемы могут исчезнуть после коррекции дисбактериоза. Кроме того, по этому анализу можно делать косвенные выводы о наличии в кишечнике очагов хронической инфекции.

3. Олег
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •