Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 18:01
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:55
  3. Здравствуйте, доктор. Компьютерная диагностика выявила у меня наличие таких...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 09:23
  4. Добрый вечер. Компьютерная диагностика показала, что у меня на фоне гастрод...
    от Тамара в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 01:55
  5. Здрвствуйте , доктор. Компьютерная томограмма показала , что у меня ос...
    от татьяна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 08:47
  1. Тамара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер. Компьютерная диагностика показала, что у меня на фоне гастродуаденита происходят эрозивные процессы( так обьяснили - эрозия кишечника уже есть, язвы еще нет) Но я живу за границей, здесь врачи такую диагностику не учитывают, ни направления к гастроэнтерологу, ни на анализы я не добилась. Хотелось бы узнать, нужно ли при таком диагнозе лечиться у специалиста или достаточно соблюдать диету? Есть ли какие- то "домашние" средства для лечения эрозии? Спасибо

  2. д-р
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При наличие эрозий желательно все же обратиться к специалисту. Но если такой возможности категорически нет, можно в домашних условиях применять сборы(нередко по эффективности они не уступают медикаментозному лечению). Например, используется сбор: подорожник, зверобой, мята(2: 2: 1), настаивается не менее 40 минут, принимается по 1/ 2 стакана за 15- 20 минут до еды 3 раза в день у в течении 2- 2, 5 недель. Можно использовать свежевыжитые соки(картофельный или капустный), которые также обладают благотворным воздействием на слизистую ЖКТ. Щадящая диета необходима, питание на период лечения - дробное(4- 6 раз в день).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •