Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что нужно принимать для восстановления кишечника после приема ципролета 500...
    от Игорь в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 08:37
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 12:15
  3. Ответов: 8
    : 05.07.2004, 17:13
  4. Уважаемый доктор! Посоветуйте схему восстановления флоры кишечника 6- ти ме...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 11:57
  5. Что лучше для восстановления флоры: солкотриховак или бифидумбактерин? Лече...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 11:35
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Посоветуйте схему восстановления флоры кишечника 6- ти месячному ребенку после 10- дневного курса антибиотика цефазолин. Лежали в стационаре с диагнозом "стафилококк в большом количестве" водянистым, зеленым стулом до 10 раз в сутки. Выписали с желтым, кашецообразным стулом. Но! Теперь у нас запоры. Каждое утро у девочки позывы на стул, она очень тужится в итоге с криком и слезами какает, так как каловые массы очень твердые и по размеру большие, поэтому после дефекации у девочки наблюдается кровь и трещины на анальном отверстии. В стационаре лежали с 28. 01. 03- 6. 02. 03 все время принимали бифи- форм по 1 капсуле 2 раза в день и по сей день принимаем. Мезим - форте не принимаем - на него аллергия. Купила Линекс, но не знаю, можно ли его сочетать с бифи- формом. Хочу уточнить, что пока мы опять сидим на смеси (грудью ребенка кормила до 3, 5 мес), то есть каши будем вводить через недельку(хотя до стационара мы ели и каши и пюре и соки). Доктор, на Ваш профессиональный взгляд, что с моей девочкой, как мне восстановить ее нормальный стул, не представляю, что будет, когда я ей введу в рацион каши - они же еще больше укрепляют стул. Буду очень благодарна за ответ.

  2. Мама малыша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вы купите Примадофилюс для детей до года, там все есть. Очень хороший препарат. Или Ацилакт. Да и смесь можно подобрать для детей с запорами и нарушенной флорой. Например, Бифидус
    "Семпер" Швеция. А еще лучше обратиться к врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •