Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мне 38 лет частые запоры доставляют маасу неприятностей , скажите пожалуйст...
    от маша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 11.04.2019, 10:22
  2. Мне 25. У меня частые запоры. Скажите, как часто можно ставить клизмы и пит...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 06:28
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 16:34
  4. Врачи, ответье, пожалуйста! У меня частые запоры. по 5 дней. Скажите, как ч...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 22:41
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 21:58
  1. маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 38 лет частые запоры доставляют маасу неприятностей , скажите пожалуйста как решить проблему , какие лекарство можно принимать?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    • Несколько различных состояний может подразумеваться пациентами под термином "запор" включая:
    нерегулярность дефекации и трудности с опорожнением; врач должен учиться
    точно различать эти жалобы.
    • Запор может быть вторичен по отношению ко многим болезням; необходимо исключить эту возможность при оценке пациентов с хроническими или тяжелыми запорами.
    • Идеопатический запор может походить на синдром толстокишечной гипотонии, функциональную обструкцию или комбинация из обеих.
    • Лабораторная оценка хронического запора должна быть приспособлена к анамнезу и результатам физикального обследования пациента; не каждый больной нуждается в детальном обследовании.
    • К лечению запора нужно подходить поэтапно, основываясь на предполагаемом
    патофизиологическом механизме.
    Основные этиологические факторы запора:
    & #61623; алиментарный запор, связанный с недостаточным потреблением пищевых продуктов или жидкости, с качественно неполноценным питанием (дефицит солей кальция, витаминов, растительной клетчатки, а также неправильный ритм питания);
    & #61623; неврогенный запор - проявление патологических висцеро- висцеральных рефлексов при язвенной болезни, дуодените, хроническом холецистите, почечно- каменной болезни, а также запоры при неврологических заболеваниях - рассеянном склерозе, нарушениях мозгового кровообращения, опухолях и травмах головного и спинного мозга;
    & #61623; психогенные запоры, прежде всего т. н. привычные, вследствие нарушения привычки ежедневного опорожнения кишечника при перемене места жительства, длительных поездках, длительном вынужденном постельном режиме. Сюда же отнесены запоры при психических заболеваниях;
    & #61623; запоры, обусловленные аноректальными поражениями - геморроем, анальной трещиной, парапроктитом, сопровождающиеся выраженным спазмом анального сфинктера и т. п. ;
    & #61623; токсический запор: свинцовые, ртутные хронические интоксикации, воздействие некоторых медикаментов - анестетики, нейролептики и др. ;
    & #61623; проктогенные запоры - вызванные нарушением акта дефекации, связанным с нарушением функции мышц тазового дна;
    & #61623; запоры, обусловленные механическими препятствиями - опухоли, большие полипы и стриктуры толстой кишки, а также аномалии ее развития.
    КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАПОРОВ
    1. Запоры без аномалий; заднего прохода, прямой и ободочной кишки и без психических расстройств. Сюда относятся больные с неправильной диетой и образом жизни, запоры у беременных, у людей пожилого и старческого возраста, идиопатические запоры с медленным кишечным транзитом, а, также синдром раздраженного кишечника;
    2. Запоры с нарушениями структур заднего прохода и толстой (прямой и ободочной) кишки. В эту группу включают больных анальной невралгией (в основном, после неудачных операций на заднем проходе или после травм), стенозы ануса различной этиологии, стриктуры толстой кишки, псевдообструкция толстой кишки, и др.
    3. Вторичные запоры, вызванные внекишечными аномалиями и заболеваниями. К этой группе относят эндокринные поражения (гипотиреоз), неврологические расстройства (повреждения спинного мозга, крестца, боли при напряжении из- за сдавления ветвей седалищного нерва), системный склероз и другие заболевания соединительной ткани;
    4. Психологические причины запоров. Это депрессия, нейрогенная анорексия,
    5. Запоры, связанные с побочным действием лекарств.

    ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ Важное значение имеют меры, направленные на предупреждение перехода острых запоров в хронические.
    Острые запоры нередко появляются при острых инфекционных заболеваниях. Их возникновению способствуют щадящая диета, при которой рацион содержит малое количество пищевых волокон, постельный режим, а также воздействие токсичных веществ, вырабатываемых возбудителями инфекционных заболеваний, на кишечник. Предупредить запор при острых инфекциях можно приемом достаточного количества жидкости, включением в рацион протертых овощей, фруктов, компотов, фруктовых соков, кисломолочных продуктов.
    Острые запоры часто появляются у больных с тяжелыми заболеваниями сердечно- сосудистой системы, соблюдающих длительный постельный режим. Сокращение сроков постельного режима не противоречит современным представлениям о лечении этих заболеваний и снижает риск возникновения запоров и перехода их в хронические.
    Запоры, связанные с потерей позывов на дефекацию, иногда появляются еще в детстве. Воспитание детей, приучающее их к дефекации в определенное время, лучше по утрам, имеет большое значение для предупреждения привычных запоров, обусловленных утратой естественного рефлекса на дефекацию. Привычка пользоваться туалетом в одно и то же время и у взрослых предупреждает появление запоров подобного типа.
    Длительные перерывы в приеме пищи могут вызывать нарушения в регулярном ритме эвакуации кишечного содержимого. Сокращение интервалов между отдельными трапезами наряду с обогащением рациона пищевыми волокнами является действенным способом профилактики запоров.
    Достаточная физическая активность, утренняя зарядка, прогулки, занятия физической культурой, водные процедуры являются важными факторами в профилактике запоров, особенно у работников умственного труда.
    Своевременное лечение различных заболеваний, способствующих возникновению запоров, - важнейшее мероприятие по их предупреждению. Прежде всего, это относится к заболеваниям прямой кишки

  3. Аватар для iriz_zka Новичок
    сообщений
    13
    попробуйте начать прием фитомуцила, мне очень хорошо помогает. и от него нет вздутия живота!

  4. Здоровая Жизнь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от маша Посмотреть сообщение
    мне 38 лет частые запоры доставляют маасу неприятностей , скажите пожалуйста как решить проблему , какие лекарство можно принимать?
    1. Обратитесь к врачу
    2. Если нет противопоказаний, используйте натуральный растительный препарат Каскара Саграда. (Кора крушины американской). Яндекс Вам поможет найти этот препарат.

  5. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    Очень действенное средство! Всего 50г. с утра натощак за 20мин. до завтрака—и порядок. Потихоньку в течение дня очищаешься.
    200г. любого изюма, 1 пачка аптечной сены (50г.) заливаются 1,5л. крутого кипятка и настаивается 2 часа. Затем процедить, отжать, остудить и добавить туда 25г. "холосаса" (желчегонное средство—аптечный экстракт шиповника). В течение недели принимать по 40—50г., постепенно, к концу недели дозу увеличить до 70—100г.. Смесь приятная на вкус. Очень сильное средство очищения. Бутылочку или баночку храните в холодильнике.
    Хорошо помагает масло черного тмина(масло чернушки) по чайной ложке утром и вечером, плюс ко всему это и безболезненное очищение печени.

  6. Аватар для nedug135745 Новичок
    сообщений
    2
    Кроме правильного питания (что не так то просто в наше время) рекомендую попробовать гель из ламинарии. Работает как на исправление самой проблемы (но не слишком сильно), так и для профилактики, ибо само по себе расстройства не вызывает.

  7. Аватар для SnegoBik Новичок
    сообщений
    15
    Дело в том, что причиной запора может быть все, что угодно. Поэтому лечить запор слабительными -это не дело. Надо сходить к врачу и пройти обcледование. Понимаю, что некоторые обследования, та же эндоскопия, могут быть не совсем приятными, но их обязательно надо сделать. Тем более, что сейчас эндоскопию делают под наркозом в некоторых клиниках, в том же Семейном докторе на Усачева.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •