Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Хотелось бы узнать насколько точно по результатам УЗИ можно о...
    от Антон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:36
  2. Здравствуйте! Хотелось бы узнать насколько опасны линзы?...
    от Лена в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 23:23
  3. Здравстуйте! Я предохраняюсь с помощью свечей, хотелось бы узнать насколько...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:43
  4. Хотелось бы узнать, насколько гастроэнтерологи обычно сотрудничают с психот...
    от Нечастый вопрос. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 22:40
  5. Хотелось бы узнать подробнее о Чарозетте. Что за препарат и насколько он хо...
    от Рима в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 21:10
  1. Нечастый вопрос.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы узнать, насколько гастроэнтерологи обычно сотрудничают с психотерапевтами и психиатрами и вообще, уделяют внимание тому факту, что как минимум, половина заболеваний пищеварительной системы(начиная с проблем глотания и пищевода, отрыжки, икоты, рефлюкса и кончая запорами м геммороем, не говоря о язве, кислотности и т. д. .), имеет именно психосоматическую природу? А также - насколько часто гастроэнтерологи, при безуспешном или почти безуспешном лечении самих симптомов, вместо направления на операцию, направляют к психотерапевту? Этот вопрос задаю неспроста, а именно потому, что была совершенно зря прооперирована по поводу рефлюкса эсофагиса(уже неск. лет), кот. практически не давал жить, функционировать, глотать, даже воду, постоянная отрыжка "воздухом", "газы". .. .. .После операции(оч. успешной! )- страдания остались. .. .Прошло же все неожиданно и совершенно "чудесным" образом в момент, когда решив посетить психиатра(да- да, т. к. все другие врачи уже развели руками), он выписал мне антидепрессант, все мои желудочно- пищеводные страдания как рукой сняло, будто и не было! Оказалось, что у меня было так называемое "Тревожное расстройство", это типа невроза. Вот так. А резали, делали искусственный клапан, теперь шрамы, -все было зря. Приходишь к выводу, что вообще современная медицина, разделяющая душу и тело, и лечащая их по отдельности, пошла не по самому верному пути. .. .. Есть полно примеров и из др. областей, например, людей "футболят" по поводу "неспецифических", необьяснимых хронических болей в разных местах, кот. не поддаются лечению, при том результаты всевозможных анализов - в порядке. Почему бы не сказать, пациенту, что его боль - наверняка рез- ат боли в душе, признак скрытой депрессии и т. д. и не направить его к специалисту? Вопрос общий, не принимайте лично. Спасибо.

  2. извините пожалуйста за глюки!
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за повторы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •