Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. После гастроскопии мне поставили диагноз эрозивный эз...
    от Наталия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.08.2004, 04:44
  2. Мне после обследования поставили следующий диагноз - Эрозивный гастрит. Выр...
    от Джамиля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 08.08.2004, 22:28
  3. Здравствуйте! После гастроскопии был поставлен диагноз эрозивный бульбит. С...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 19:49
  4. у меня язва 12 п. к. , эрозивный дуоденит, рефлюкс- гастрит. Помогите подоб...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 21.05.2004, 15:58
  5. После гастроскопии врач сказал мне, что у меня (эрозивный - ? ) гастрит, вы...
    от Алексей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 12:36
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После гастроскопии врач сказал мне, что у меня (эрозивный - ? ) гастрит, вызванный хеликобактером и назначил мне курс электрофореза. Я нахожусь в растерянности. Во- первых, я не понимаю, как связан (эрозивный- ? - я не уверен, что понял врача правильно) гастрит с хеликобактером, поскольку это разные по своей природе гастриты. Во вторых- болей в желудке- то у меня нет. Таковые присутствуют с правой стороны ЖКТ (где- то в районе печени) и слева (ближе к почке). А также почему- то болит нижняя часть спины (как я понимаю, это называется поясничный отдел позвоночника). По поводу первых двух болей врач разъяснил, что это воспаление лимфатических узлов и, соответственно, необходимо лечить основное заболевание - гастрит. Я заметил, что боли в позвоночнике после электрофореза усиливаются. Очень прошу разъяснить мне, являются ли все эти боли в казалось бы разных частях организма взаимосвязанными и могут ли они все иметь такую банальную причину, как гастрит? И еще - посоветуете ли Вы мне продолжать делать электрофорез несмотря на усиление боли? Спасибо!

  2. scorceni
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    о каком враче идет речь? терапевте, эндоскописте? или еще каком? была ли биопсия слизистой желудка? мазки отпечатки с биоптата? уреазный тест? какие методы исследоания применялись для диагностики кроме гастроскопии? на основании только гастрокопии такие выводя делать нельзя, тем более что они носит ярко выраженный бредовый характер, особенно идея о воспалении лимфатических узлов при гастрите.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Scorceni! Врач был гастроэнтеролог. К. м. н. судя по визитке. Иных методов исследования, кроме гастроскопии и, естественно, пальпации, не проводилось. Показатели общего и биохимического анализов крови в пределах нормы. Кроме электрофореза назначены ранитидин и омез. Посоветуете ли Вы мне настаивать на указанных Вами методах диагностики? Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •