Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. у меня проблема в следующем: после приема пищи у меня в животе...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 15:32
  2. Доктор, меня беспокоит урчание в животе, газы после приема пищи, неустойчи...
    от Ксения в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 16:56
  3. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 21:23
  4. Уважаемый доктор! После каждого приема пищи начинается бурление в животе и ...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 09:33
  5. Доктор помогите! После каждого приема пищи ( вернее во время приема пищи)р...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 17:45
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор,
    меня беспокоит урчание в животе, газы после приема пищи, неустойчивый стул. Пробовала лечиться пробиотиками (бифидумбактерин, хилак). Эффект не такой как хотелось бы. Раньше ставили дисбактериоз легкой степени. Но прочитала статью "Правда о дисбактериозе" и хочу спросить - можно ли попробовать пропить фталазол иил сульгин - не осложнит ли это дисбактериоз, не уничтожит ли полезные бактерии? и можно ли вместо этого "Интетрикс"? Спасибо

  2. Владимир Борисович
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения, итак Вы имеете проблемы с кишечником. Хочу высказать свое мнение - на пустом месте они не появляются. Не бывает человека абсолютно здорового, но с дисбактериозом. Что- то не так происходит у Вас с обменом веществ вообще. Возможны(не настаиваю) нарушения работы желчного пузыря, печени. Возможны самые разные варианты.
    У меня было несколько человек с дисбактериозами в том числе и тяжелых. Эту проблему они решили и сейчас у них с кишечником все нормально. Я не настаиваю, но, если хотите, можем пообщаться по личным адресам, чтобы не писать длинных писем в форум. К тому же не видя анализов, не глядя, - очень тяжело что- то советовать вообще.
    Можете мне написать woman- health@yandex. ru Сразу напишите свои данные рост, вес, другие недомогания, если есть. До свидания

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Можете пропить и интетрикс и сульгин(или фталазол)в течении недели и ничего с флорой не произойдет.
    Попринимайте потом бифидумбактерин(лучше во флаконах)и лактобактерин в течении 2- 3 недель. Но
    скорее всего, у Вас синдром раздраженного кишечника, который часто бывает связан с состоянием нервной системы. Я бы , дополнительно, рекомендовал попить нозепам по 1/ 4 таблетки х 3 раза в день, в течении месяца, доза пустяковая, а эффект Вы почувствуете. Потом попринимайте курсами нервохель, или гранулки , ,Успокой, , они также содержат валерат цинка, но существенно дешевле.
    Сделайте гастроскопию, чтобы исключить проблемы с 12- перстной, а также на время исключите продукты вызывающие брожение: черный хлеб, свежие фрукты и овощи, грубую клетчатку, молоко.
    Ничего сверхестественного в Вашем состоянии нет, к болезням обмена это не имеет ни малейшего отношения и не нужно обращать внимание на любителей заработать и вступать с ними в прямую переписку. Удачи Вам и здоровья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •